Главная arrow Полезные советы arrow Плитка для ванной комнаты


Плитка для ванной комнаты

Плитка для ванной комнаты

Даже не обращая внимания на то, что любая ванная считается одним из очень небольших помещений в доме, когда встает вопрос о ее ремонте, возникает довольно много вопросов.

Ведь все отлично знают, что плитку вы ложите на десятилетия и если даже через пару лет решите оновить обои, ванная будет не тронутой. И все это означает лишь одно, подобранная вами плитка обязана быть не только удобной, а так же и услаждать ваш взгляд.

 

Какую выбрать плитку для ванной?

- Важное и главное требование, какое выдвигается ко всем видам плитки для дизайна ванны – она обязана быть целиком влагонепроницаемой.

- Цвет плитки в течении всего времени ее применения не должен изменяться.

- Подобранная вами плитка для ванной должна быть довольно стойка к любым температурным перепадам и к бытовым химическим веществам, какие предназначаются для ухода за ней.

- Плитка, которая предназначена для пола обязана быть не скользкой, устойчивая к царапинам и иметь нестираемую плоскость.

Виды керамоплитки

Плитка для ванной комнаты

1. Плитка бикоттура – это плитка с двойным обжигом, она прекрасно годится для работ по стеновой облицовке в ванной комнате, поскольку имеет хорошие свойства защиты. Но такого рода плитка, меньше крепкая, чем все другие на рынке представленные.

2. Монокоттура – эта плитка делается с помощью одинарного обжига, ее легко можно применять как для отделки стен, так и пола.

3. Клинкер – сегодня, этот вид плитки как правило считается самым востребованным и прочным. Она на самом деле ответит всём вашим потребностям и в отношении влагоустойчивости, и в отношении разных внешних влияний.

Во всяком случае, выбирая плитку для собственной ванны, вам следует проконсультироваться с экспертами, и не только теми, кто реализовывает эту плитку, но и теми, кто будет ее устанавливать чтобы обойти допустимые малоприятные последствия. По материалам Dalle