Главная arrow Полезные советы arrow Зачем необходим дизайн-проект


Зачем необходим дизайн-проект

Зачем необходим дизайн-проект

Как все знают, что стандартные проекты домов высчитаны на определённую усредненную семью.

 

Дизайн проект

Но ведь в действительности любая семья неповторима! Кажется, что на данный момент, когда можно купить жилплощадь свободной планировки, можно оборудовать свое жилье с учитыванием разных потребностей и вкуса любого участника семьи. На самом же деле это сложновато. Кроме того, «самодеятельность» достаточно часто обращается сплошными трудностями на протяжении выполнения ремонта и дальнейшими неловкостями для жильцов в их каждодневной жизни.

Дизайн проект

Самая первая и самая главная трудность содержится в том, что созданная владельцами планировка жилья оказывается необдуманной, а часто и совсем ужасной с точки зрения полезной площади и удобства. Мало места в гостиной для мягкой мебели, отсутствие в необходимом месте розеток, тесные проходы и малая освещённость — самые популярные последствия не до конца взвешенной планировки.

На удивление нередко попадаются хозяева коттеджей и квартир, которые считают, что, согласовав наконец-то итоговый план собственного дома, они выполнили главную часть работы по планировке будущего ремонта и сейчас дело за небольшим: просто выполнить так, как у них на картинке. В действительности же для исполнения работ по строительству необходимо довольно много добавочных чертежей: дверей полов, потолков, планы, раскладки плитки, освещения, электровыводов, уже не говоря о подборе и спецификации нужных материалов и мебели. Также не забывайте про дизайн проект.

Самое популярное явление после окончания ремонта по самостоятельно выполненному проекту ремонт – это, естественно, фраза «Да.., все же мы это представляли себе не так». Это понятно, ведь даже профессиональные чертежи говорят мало о будущем стиле и атмосфере комнат, мебели и сочетании цветов между собой.