Главная arrow Полезные советы arrow Дизайн спальной комнаты


Дизайн спальной комнаты

Дизайн спальной комнаты

В любом доме, в любой квартире есть индивидуальная комната, куда могут входить лишь владельцы.

 

Как оформить спальную комнату

Эта комната спрятана от глаз гостей и она называется – спальная комната. Облицовка спальной комнаты отвечает характеру хозяев. Довольно 1 раз посмотреть на на комнатную обстановку и можно с решительностью заявить, какой характер у владельцев дома. Если например в спальной комнате полный кавардак, то и  в отношении между женой и мужем нет никакого приблизительно. Вот именно поэтому обстановку в спальне лучше прятать от чужих глаз.

Так же, спальную комнату можно сделать в место для экспериментов, ведь в иной комнате тяжело выполнить «рискованный» декор, поскольку попытки  сразу же видно.

Очень много времени люди проводят в спальной комнате. Ведь человек спит минимум по 7-8 часов в день. А это означает, наша собственная комната должна быть уютной и комфортной. Сделать подобную обстановку можно благодаря цветам, текстилю, узорам. При большом желании можно выполнить роскошную либо романтическую обстановку.

Дизайн спальной комнаты

При подборе стиля для спальной комнаты, дизайнеры должны учитывать не только площадь помещения, но еще и размеры окон, проемов дверей а также потолочную высоту. Отличным вариантом как правило считается, если например рядышком со спальной расположилась ванная.

При облицовке комнаты лучше применять материалы натуральные, например дерево, шпон, пробка. Они формируют комфортную и уютную обстановку, так же они чистые в экологическом плане и не вредят здоровью. Пол можно покрывать паркетом из разных видов благородных пород древесины.

 

Дизайн спальной комнаты

 

Не забывайте украсить потолок, поскольку от него в основном обуславливается единый вид комнаты. Для этого большинство применяют потолки натяжные, они отлично прячут минусы, так же изогнутые и волнистые формы потолков натяжных дают комнате особенный шарм. Потолки многоуровневые имеют светильники встроенные, какие формируют уникальное освещение. Но если например низкий потолок, то от потолков многоуровневых нужно будет отказаться. Через чур высокие потолки также выглядят неуютно и некрасиво. В подобных случаях в большинстве случаев вешают балдахины. Сейчас современные спальни это настоящие произведения искусства, выбор просто огромный.

 
Дизайн спальной комнаты
Дизайн спальной комнаты