Главная arrow Полезные советы arrow Применение модульных зданий


Применение модульных зданий

Применение модульных зданий

Сейчас практически на любом объекте строительства можно заметить сборные строения, применяемые в основном для проживания рабочих.

Вот их-то и называют модульными строениями. Давайте же постараемся разобраться, что это такое.

 

Почему модульное здание?

Как становится ясно из наименования, в основе данных построек лежат модули, по другому называемые блок-контейнерами. Подобные модули имеют крепкий каркас из металлопроката и легко перевозяться и устанавливаются между собой. Благодаря данным параметрам, модульные здания и обрели слишком большое распространение. Давайте же рассмотрим данные плюсы отдельно.

Крепкий каркас модуля дает возможность устанавливать модульные строения до трех этажэй, дает возможность часто транспортировать модули, без утраты несущих параметров. Вобщем, прочность – это большой плюс.

Вес и габариты персонального модуля дают возможность его перевозить автомобильным транспортом без больших расходов. В большинстве случаев размеры модуля не превосходят 2,5 метров в высоту и ширину, и до шести метров в длину.

модульное здание

Крепеж блок-контейнеров весьма простой. Для этого нужно установить модули рядом и совместить их болтами. В середине нужно сделать соеденение электрики и заделать соединения специализированными вставками, которые приготовлены из материала для отделки внутри всего здания модульного типа. На соеденение 2-ух модулей уходит не больше 30 минут.
Так же все просто производится и когда постройка заканчивается либо заканчивается аренда здания модульного типа – модульное строение разбирается и перевозится на другой объект, или возвращается арендодателю.

Область использования модульных строений

Очень большое распространение модульные здания получают в строительстве. Но и в простой жизни они тоже нередко применяются.