Главная arrow Полезные советы arrow Многочисленные характеристики ламината Pergo


Многочисленные характеристики ламината Pergo

Многочисленные характеристики ламината Pergo

На современном рынке представлен большой выбор разнообразных строительных материалов, но самым распространенным и, по словам покупателей, качественным напольным покрытием является ламинат.

Он является рекордсменом продаж, и многие приобретают данное напольное покрытие только потому, что много слышали о нем. А что же на самом деле представляет собой данный строительный материал?

 

Достаточно часто ламинат путают с паркетной доской. На самом деле у этих двух изделий нет практически ничего общего. Взять, к примеру, ламинат Pergo или какой либо другой марки. Внешне он, конечно же, напоминает натуральный вид доски, но изготовлено это покрытие из ДВП (прессованных древесных опилок). Его главным преимуществом является привлекательный внешний вид, который может великолепно сочетаться практически с любым стилем интерьера. Пол, покрытый этим материалом, смотрится весьма оригинально.

К тому же, он не требует много времени и особых усилий во время укладки и эксплуатации. Достаточно будет сделать влажную или сухую уборку, и все готово, в то время как другие деревянные изделия требуют периодической специальной обработки. Pergo является одним из лучших представителей данного вида напольных покрытий. Он отличается большим ассортиментом цветовых разновидностей и может быть применен для покрытия пола в любом из жилых помещений. 

Многочисленные характеристики ламината Pergo

Среди недостатков ламината можно выделить его хорошее впитывание влаги, что призывает обладателей такого чудо-покрытия быть осторожнее. Следует отметить и то, что по своей структуре данные изделия способны выдерживать химические воздействия, но могут быть повреждены при излишнем механическом давлении на них. Кстати, паркетная доска Alpenholz, в отличие от вышеописанного покрытия, является более дорогим удовольствием, но также может быть использована в качестве напольного покрытия как в жилых, так и в рабочих помещениях, поскольку она выдерживает большие нагрузки.

ламинат Pergo

Выбирая материал для пола, следует учесть все положительные и отрицательные характеристики всех возможных вариантов, обратить внимание на благоприятные или же негативные условия среды, в которых он будет устанавливаться, и только после этого принимать окончательное решение. Таким образом, можно будет сделать ремонт всего один раз, а впоследствии красивый пол будет радовать хозяев и гостей помещения еще очень много лет.