Главная arrow Полезные советы arrow Мебель для гостиниц


Мебель для гостиниц

Мебель для гостиниц

Выбирать мебель для гостиниц и отелей — тяжёлая задача, ведь нужно рассчитать концепцию дизайна как общих площадей (залы ресторанов, холл), так и индивидуальных номеров, и ей следовать, а это означает, мебель обязана отвечать.

Самоё-первое, общему духу отеля и, второе, статусу и классу каждого номера в гостиннице. Также, мебельная расстановка в отеле обязана совершаться так, дабы целесообразно устроить пространство и гарантировать заказчикам максимально уютное нахождение.

 

Потребности к гостиничной мебели

Мебель для гостиниц

К гостиничной мебели предъявляются высокие требования по сравнению с мебелью для домашних потребностей, и это понятно: мебель для гостиницы обязана иметь, минимум, большой запас износоустойчивости и прочности, быть чистой в экологическом плане и пожаробезопасной. И это совсем не говоря об эргономических и эстетических моментах, еще ощутимо влияющих на точный выбор мебели для номеров гостинниц и отеля полностью. К слову, подобные потребности, касающиеся безопасности, экологичности и прочности, следует предъявлять и при подборе мебели для санаториев, и также мебели для пансионатов.

Оснащение корпусной мебелью для гостиниц должно выполняется в согласии с категорией гостиницы, и это образовывает добавочные потребности к:

фабрике и дистрибьюторам, занимающейся производством мебели для гостиниц и отелей;

материалам производства;

качеству отделки и фурнитуры поверхностей;

эргономике и функциональности.

Все зависит от класса номера и категории отеля требования к мебели для отелей будут варьироваться, и цены на нее, естественно, также, что даст возможность бережливее распределить инвестиции в гостиничный бизнес. Смысла нет приобретать роскошную мебель высшей категории цен в хостел, если например для подобного случая правильнее купить дешёвую корпусную мебель для отелей.

Мебель для гостиниц