Главная arrow Полезные советы arrow Качественный бетон - и его материалы


Качественный бетон - и его материалы

Качественный бетон - и его материалы

Для изготовления качественного бетона должны применяться также качественные компоненты, к каким предъявляют большие потребности, вследствие чего выходят марки бетона необходимой прочности и качества при маленьком применении цемента.

 

Бетон и материалы

Цемент - это главный связующий компонент всякого бетона, и от качества цемента напрямую зависит и качество бетона. Для производства бетона используют портландцементы, цемент  пластифицированный и гидрофобный. Все перечисленые марки имеют большую возможную активность и маленькую обычную консистенцию. Для изготовления качественного бетона советуют применять цемент, у какого консистенция состава цемента должна быть приблизительно 25 процентов, а его активность приблизительно 500.
 
Большая прочность бетонов достигается путём использования портландцемента большой активности, (коротко ВПЦ). Эта марка цемента в наши дни делается отечественными изготовителями. Благодаря данной марки цемента, смеси бетона на ранней стадии приобретают необходимую крепость, что дает возможность свести до минимума применение разных дорогих ускорителей отвердевания бетона.

Качественный бетон - и его материалы

Очередной компонент для изготовления качественного бетона - это песок, какой является заполнителем. Для производства бетона применяют пески: кварцевые фракционированные, природные, искусственные.

Большой заполнитель для очень прочного бетона - это щебень, выделываемый путём разделения горных пород высокой крепости. Возможно использование щебня очень низкой крепости, но она обязана быть не меньше надежности создаваемого бетона. При этом этот щебень испытуют в сделанном из него бетоне, и использовать его возможно после испытаний в лаборатории. Щебень используют лишь почищенным, без примесей и  необходимом конкретной фракции. Наибольший размер щебня, применяемый в производстве очень прочного бетона, в основном выбирают в зависимости от особенностей её армирования и размеров поперечного сечения конструкции. Также применяют песок, речной, пгс, опгс, гравий для строительных смесей и изготовление бетона.

Качественный бетон - и его материалы