Главная arrow Полезные советы arrow Применение речного песка


Применение речного песка

Применение речного песка

Песок речной в строительных работах ценился абсолютно всегда.

 

Песок речной

Его подымают со дня речек и он уже почищен. Превосходный песок речной не имеет примеси грунта либо глины. Сейчас реализовывается песок 3-х видов - крупной, средней и мелкой зернистости.

Песок сам по себе круглой формы, в основном, серого либо желтого цвета. В большинстве случаев это обуславливается от качества воды в речке. Песок речной используется в очень разных строительных областях: строительстве сооружений и зданий, в работах по отделке, сооружении мостов и дорог и т.п. Особо ценен песок при кирпичной кладке и возведении фундамента. От его качества обуславливается крепость объекта.Для заделывания внешних швов применяется песок крупнозернистый.

В декорационных и работах по отделке песок карьерный речной тоже считается нужным строительным материалом. Так, на него не оказывают воздействие агрессивные компоненты, имеющиеся во многих штукатурках. Обширно он используется и в дизайне ландшафта. Без речного песка не обойдется сооружение садовых и парковых дорожек, тротуарных плиток и бордюров.

Применение речного песка

Песок намывной владеет нужным для постройки свойством - он отлично впитывает влажность. Исходя из этого его применяют для напольной стяжки и установки систем дренажа. Между прочим, для полов применяется лишь песок речной. Карьерный песок для этого варианта работ не подойдет.

Вариант добычи песка речного достаточно кропотливый. Поэтому его цена большая. В это же время, без песка речного не обойдется сооружение ни одной дороги. Его укладывают под основу асфальта. Благодаря гигроскопичности песка дорога не разрушается и не размывается.