Главная arrow Полезные советы arrow Встраиваемая мебель - что это?


Встраиваемая мебель - что это?

Встраиваемая мебель - что это?

Среди популярных течений в интерьерном дизайне мебель которая встраивается стала очень модной.

 

Мебель которая встраивается

Не обращая внимания на кажущуюся легкость понятия, не все покупатели представляют четко, что же такое встраиваемая мебель? Какие ее главные особености?

Очень часто в беседе возникает слово «встраиваемая мебель». И еще зачастую говорящий даже не думает о значимости этого слова. Ведь именно понятие не открывает секрета: что, куда и для чего, встраивают. Как-то ассоциации сами собой всплывают со шкафом-купе. Правда, купе бывают разнообразные, как встраиваемые так и нет. В  чем же кардинальное различие?

Начнем с первоначального недоразумения: мебель которая встраивается — это не загадочный и особый вид мебели, а только вариант ее установки в помещении. Притом особо по индивидуальному проекту. Вот именно поэтому обязательство реализовать вам встраиваемую готовую мебель, как минимум обязано насторожить, а грубо говоря — бросить тень на мастерство производителей. Значительное различие от абсолютно любой иной мебели содержится в неимении корпуса. Это несомненно не означает, что система прекрасным образом висит в пространстве, а только говорит про то, что роль корпуса исполняют потолок и стенки. Есть ли в данном смысл? Да, несомненно, по другому бы не было всеобщего пристрастия устанавливать всё и вся: технику, кровати, шкафы.

Самоё главное и первое превосходство — это большая эргономика. Есть, ли тут недостатки и подводные камни? Естественно, есть. Как можно обходится без ложки дегтя? Давайте же начнем от противного, говоря иначе с минусов. Основной и первый — заняв какое-то местечко в доме под мебель встраиваемую, вы себя лишаете возможности перестановки. Вариант шкаф перетащить из одного угла в другой, ради изменения и разнообразия оформления не пройдёт. Вот именно поэтому, перед тем как буравить стены и что-то устанавливать, пробуйте ответить прямо, чем для вас считается встройка: популярной фишкой (подобного нет у соседа) либо надобностью?

Другой минус — готовы ли стены к роли корпуса. Аспект первый — прочность. Если например стены обшиты гипсом, то фиксировать громадный шкаф-купе к тонкой перегородке запрещено по многим соображениям в техническом плане. В данном варианте нужно будет прикрепляться к несущей стенке, теперь уже дома. Другой аспект — покрытие. Нужно согласится, что каждая, даже самая жизнерадостная побелка в середине шкафа, не совместима со сбережением в нем одежды. Вам решать, что это будет: покраска, обои либо вид на ваше усмотрение, самое основное, дабы вы подумали про это до того как установили мебель, а не после установки. В наше время встроенная мебель на заказ в москве пользуется большим спросом.