Главная arrow Полезные советы arrow Системы запирания металлической двери


Системы запирания металлической двери

Системы запирания металлической двери

По традиции все разновидности замков разделяют не несколько классов.

 

Замки для двери из металла

К примеру, замок первого класса – это запорный механизм, который предназначен для дверей находящихся внутри. Система замка 3-го либо 4-го класса обеспечивает уже долговечность запора и прекрасную надёжность. Изготовитель подразумевает, что на открывание замка 4-го класса грабитель профессионал на взламывание истратит минимум 30 минут. Исходя из этого при покупке двери либо согласовании ее комплектации нужно полюбопытствовать у производителя классом устанавливаюемого замка в изделие.

Системы запирания металлической двери

Сегодняшние изготовители для защитных функций и увеличения надёжности дверей из металла ставят в них несколько видов систем замков: сувальдные и цилиндровые.
Замками цилиндровыми в большинстве случаев называют замки английские, в каких есть личинки с пинами, благодаря им в механизме достигается неповторимая секретность. Личинки разделяют на двухсторонние и односторонние. В одностороннем варианте замок раскрывается лишь с одной стороны, естественно личинки двухсторонние дают возможность отпирать дверь с абсолютно любой стороны.

Системы запирания металлической двери

Несомненный минус цилиндрового замка – маленькая надёжность к ударам, какими можно повредить замок. Дабы этого избежать недостатка используются специализированные накладки. Хорошие личинки прокручиваются вокруг собственной оси. Так что, если например дом посетит вероятный преступник с миниатюрной дрелью, у него не удастся высверлить личинку, какая будет всегда крутиться.

Сувальдные замки снабжены специализированными сувальдами, какие и отпирают механизм замка. Подобные замки имеют большой класс надёжности. Очень высокий класс надёжности имеют сувальдные конструкции, оснащённые специализированной вставкой на марганцевой основе, ее ставят между корпусом замка и дверью. Такого рода вставка нужна чтобы сверло преступника при высверливании замка естественно помалось.