Главная arrow Полезные советы arrow Вентфасад - что это?


Вентфасад - что это?

Вентфасад

Строй рынок Украины как и раньше развивается быстрыми темпами.

 

Применение  вентфасада

Вырастают темпы строительства, на рынок приходят новые Клиенты с собственными неповторимыми проектами, предъявляя очень большие потребности к качеству стройматериалов, их реализации и технологий.

Неповторимость каждого проекта сильно зависит от концепции фасада здания и способа его реализации.
Разумеется, любой заказчик желает, чтоб фасад его строения был прекрасным и современым, говорил об триумфе тех, кто его выстроил, кто в нем живёт, отдыхает, работает либо выполняет приобретения.

Но симпатичный вид - далеко не единственое требованее к сегодняшнему фасаду. И это связано с тем, что фасад играет большую роль в функционировании всего строения, в большинстве случаев определит климат в комнатах, может существенно оказать влияние на стоимость и срок эксплуатирования объекта.
Согласно нашей точке зрения, конкретно вентилируемые фасады отвечают твёрдым потребностям, предъявляемым к фасадному устройству на новом уровне.

Вентфасад

Вентилируемый навесной фасад собой представляет конструкцию, складывающуюся из следующих главных ингридиентов:

  1. Отделки (экраны фасада из листового материала либо плиты, какие, кроме функции эстетического компонента, исполняют роль экрана для защиты).
  2. Зазор воздуха (устроен между слоем теплоизоляции и облицовкой).
  3. Теплоизоляционного слоя (ставится для утепления внешних систем между облицовкой и стеной).
  4. Подоблицовочной конструкции. Все зависит от используемого материала для облицовки используются разные конструкции крепежа.

Конкретно воздушный вентилируемый зазор определит наиболее значимые рабочие плюсы фасадов которые вентилируются если сравнивать с традициоными вариантами выполнения конструкций ограждения.

Подоблицовочная система складывается из кронштейнов, которые обеспечивают крепёж системы к стенке с помошью необходимого крепежа, и профилей, какие исполняют несущую роль для облицовочных панелей. Предметы подоблицовочной системы осуществляются из алюминия, оцинкованной либо нержавеющей стали. Монтаж вентилируемых фасадов проводится только специалистами.