Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем деревянные окна


Выбираем деревянные окна

деревянные окна

Древесина, в отличии  от «химического» пластика и прохладного алюминия, самый натуральный и естественный материал.

 

Для детской комнаты и спальни прекраснее всего подбирать конкретно  окна из дерева.

Порода древесины - окна из дерева

Вопрос № 1 для тех, кто рассудил запастись окнами из дерева – из какого конкретно материала подобрать окна из дерева.  Рынок рекомендует такие варианты -  лиственница, ель, дуб, сосна.

деревянные окна

Тут целиком объективен принцип «чем подороже, тем качественнее».

Хвойные породы (ель и сосна) стоят недорого, но они мягче и меньше долговечные, чем дуб. На подоконнике из ели либо сосны через некоторое время останутся следы от тяжёлых объектов, какие на нем стоят. К примеру, если вы – усердный цветовод и собираетесь разместить на новеньком окне горшки с цветами.

Дубовые рама и  подоконник солидны и прочны, но отличительны большим весом. При несоблюдении разработки подобное окно «поведет», вырастет нагрузка на фурнитуру окна и она быстро поломается. И поэтому если например  вы все же подбираете дубовую раму, согласуйте с компанией наличие добавочных петель.   

Лиственница как правило считается самым отличным вариантом для тех, кто подбирает окна из дерева. Она условно доступна, лёгче, чем дуб по весу, больше крепка в работе, чем породы хвои.

Как выбирать окна из дерева по качеству?

Профессионалы советуют при подборе окон из дерева обратить свое внимание на толщину бруска, из какого производится рама.  Толщина обязана быть не меньше 78 мм, по другому в комнате будет прохладно. Брусок обязан быть клееным из нескольких слоев, а не целостным – это обеспечивает окну крепость.

Попросите продемонстрировать брусок в разрезе. Древесина обязана быть чистым, гладеньким, заметных повреждений и без годовых колец. Ваше готовое окно из дерева на ощупь  также должно быть гладеньким  и не иметь сучков и шероховатостей.

Вообще-то для деревянные окна крайне важное значение имеет выполнение технологий сушки, грунтовки и пропитки древесины специализированными составами, а еще окраски.