Главная arrow Полезные советы arrow Ставим окна. Какую фирму выбрать


Ставим окна. Какую фирму выбрать

окна

Важная часть ремонта – смена окон.

Современный рынок оконных производителей и дилеров, предлагает не только широкий диапазон цен, но и услуги по установке и гарантии. Узнать больше или заказать окна Вы можете на строй портале Birems.ru. Правильный выбор фирмы – непростая задача. Для её решения необходимо обратить внимание на следующие критерии:

 

1. Возраст фирмы.

Чем старше, тем больше опыт. В данном случае это имеет решающие значение, поскольку можно отследить результат их работы десятилетней давности. Не стоит пренебрегать отзывами на сайте фирмы или мнением их клиентов на форумах интернета.

2. Производитель.

Не секрет, что европейские производители всегда славились отменным качеством, но это напрямую отражалось на цене. Чтобы уменьшить стоимость отечественные компании получили право на сборку полной оконной конструкции на основе импортных комплектующих. Однако если бюджет позволяет, то целесообразнее приобретать стеклопакет прошедший все этапы на одной производственной базе.

3. Представительства.

Не всегда дилеры добросовестно выполняют свою работу и реализуют продукцию именно той фирмы которая указана в рекламе или договоре. Зачастую под крылом известного бренда предлагаются дополнительные, более дешевые модели, не имеющие ничего общего с сертифицированным качеством.

4. Гарантии.

Длительные документальные обязательства по возможному устранению дефектов (от 3-до 5 лет) могут свидетельствовать о качестве, как самого стеклопакета, так и фирмы, занимающейся установкой. Если монтажная контора прописывает в договоре гарантию 2 года – это веский повод насторожиться.

окна

5. Предварительный замер.

Целесообразно иметь дело с фирмой, комплексно подходящей замене окон, и обладающей в своем штате компетентными мастерами. В их обязанности входит изучение специфики оконного проёма, замеры, предварительный и окончательный расчет сметы, грамотная консультация в выборе профиля, демонтаж старых окон и их утилизация, установка новых окон. Крупные компании обычно предлагают за дополнительную стоимость услуги штукатурщиков, выполняющие работу с откосами и подоконниками.

Краткий обзор известных фирм

Широкий выбор профилей представлен немецкими фирмами, такими как: Rehau, Schuko, Veka. Австрийские: Montblanc и Proplex. Все они специализируются на различных целевых способах использования профилей.

Например, фирма Veka выдала лицензию российским производителям, вследствие чего на основе их оборудования и технологий у нас осуществляется продажа Veka Proline, адаптированных для северных регионов с суровым климатом.