Главная arrow Полезные советы arrow Отделка собственно ванной комнаты


Отделка собственно ванной комнаты

Отделка  собственно ванной комнаты

Есть люди, у каких ванная комната - очень любимая комната в жилплощади.

 

Как сделать отделку ванной комнаты?

Тут человек может отдохнуть, отдыхая от работы либо проблем в семье. А чтобы в ванной комнате было приятно находиться, необходимо дать ей подобающий вид.

Ну вот, вы подумали о ремонте. В первую очередь, нужно проанализировать помещение и учесть такие факты:

1.В ванной комнате постоянно высокая влажность, исходя из этого подбирайте материалы и подходящие покрытия.

2. Ванная, в основном, маленькая, исходя из этого советуем максимально убрать темные цвета в облицовке, какие зрительно выполнят ванную  ещё поменьше.

3. Нередко в ванной комнате люди получают всевозможных повреждения. Исходя из этого необходимо побеспокоится о высокой безопасности, не допуская слишком гладкого и скользкого покрытия для пола.

Сейчас можно приступить к ремонту

Сначала необходимо приготовить поверхности: убрать краску, устаревший кафель и т.д.

Дальше необходимо установить, какой ремонт вы желаете выполнить. При вашем желании потолок побелить либо покрывать плитками из пластика, начать ремонт необходимо со стен, по другому стеновая отделка на потолке может оставить следы. А если вы захотели окрасить стены и потолок, то начинайте с потолка, по другому могут быть подтеки краски на стенках. Заканчивает ремонт, в основном, облицовка пола.

Есть пару вариантов, как облицевать пол, потолок и стены в ванной комнате.

Побелка. Потолок и стенки можно побелить, а пол выложить кафелем. Это не один из лучших вариантов, так как влажный воздух и вода потихоньку повредят известку. Она либо желтеет либо совсем смоется.

Покраска. Потолок и стенки красят эмалевой либо масляной краской, а на пол ложится плитка с высокой крепостью. Это довольно прекрасный вариант, так как стены которые покрашены несложно мыть и налет ни них не останется.

Плитка из кафеля. Пол и стены ложатся плитками из кафеля, а потолок красят, белят либо покрывают плитками из пластика. В таком варианте обратите свое внимание на следующее: покаместь клей либо краска отвердеет, плитка может сползти. Исходя из этого нужно прикрепить ее при помощи нескольких кусочков пластилина. Компания «Инженерно-строительный комплекс» выполняет весь комплекс услуг по гарантийному обслуживанию хозяйственно-бытовой, технологической, дренажной, ливневой, могут также и прочистить канализацию и прочих вариантов канализации по договору.