Главная arrow Плитка arrow Укладка тротуарной плитки


Укладка тротуарной плитки

Укладка тротуарной плиткиУкладка: Сначала для укладки подготовим площадку, нужно для этого снять дерн - верхний слой земли. сделаем потом песчаную подушку, толщиной около 7см. Если площадка готова, можно укладывать бордюры. Нам для этого нужен густой уровень и раствор. Вдоль натянутого шнура укладывают бордюры, горизонтальная плоскость контролируется уровнем.
Потом отступив от них вниз или вверх (куда необходимо), можно правильно и четко определить какой нам нужен уклон и измеряя от меток высоту класть бордюры
Углы скрепить раствором
Укладываем гарцовку – песчано-цементно смесь один к шести в пропорции (одна часть цемента, и шесть частей песка). у нас уровень засыпки должен таким быть, чтобы плитка положенная на засыпку, до ее затрамбовки, выступила над линией бордюра на 6 - 11мм.
Тротуарная плитка в дальнейшем укладывается с помощью киянки глубже, под собой уплотняя гарцовку. Разровнять засыпку можно сразу по всей площади, или по мере работы подсыпать постепенно. Плитку режут на циркульнопильном станке, алмазным диском. Если объем маленький, можно пользоваться и болгаркой, но это неудобно и долго. Если плитку трамбовать киянкой нужно уровень контролировать уровнем, рейкой. Плитками шнур можно придавить в натяжном положении. После сухой укладки тротуарной плитки, площадка нужно полить водой. Через зазоры вода проникает в засыпку и песчано-цементная смесь стынет. Сами щели также гарцовкой заполняют и проливаются, грязь, и остатки смеси смывают напором воды. Потом ждем полнейшего застывания смеси, и только после этого к эксплуатации площадка готова.
Полезно знать:
Наша компания специализируется на проектирование подъемного оборудования - услуги по инженерно-консультационому исследованию. На этапе выполнения техники для кранов и его проектирования специалисты нашей компании проведут подробный анализ в технике грузоподъемной и его технологических потребностях непосредственно у самого заказчика. На основании полученных результатов мы выполняем проект оборудования с нужным набором опций для той или иной нужды и производства. Делая проектирование мостового крана, нужное в будущем учитывается и энергопотребление.