Главная arrow Полезные советы arrow Защита фасада здания от погодных условий и его покраска


Защита фасада здания от погодных условий и его покраска

zashhita-fasada-zdanija-ot-pogodnyh-uslovij-i-ego_3.jpg

В настоящее время подготовка фасада здания к зимнему периоду — это просто необходимое мероприятие.

Если не успеть провести все работы во время, то могут возникнуть различные неприятные ситуации. Резкие перепады температуры приводят к разрушению штукатурки, а могут и возникнуть трещины. Это недопустимо, поэтому к зиме стоит тщательно подготавливаться.

 

Для начала необходимо подготовить фасад к нанесению на него защитного слоя. Оштукатуренный фасад обязательно необходимо вскрыть грунтовкой глубокого проникновения. Она впитывает влагу, а это и необходимо для защиты.

Далее встает вопрос — какой материал понадобится для защиты фасада дома от внешних климатических условий. понадобится краска-грунтовка, которая носит название Ceresit СТ 16. В состав данной краски входит кварцевый песок. Этот элемент позволит сохранить внешний фасад, а когда наступит весна, он позволит сохранить стены, чтобы можно было производить дальнейшие отделочные работы. В состав краски также входят полимеры, которые позволяют штукатурке отталкивать воду.

Далее возникает вопрос — как правильно наносить краску? Для начала стоит грамотно подготовить краску-грунтовку. Каждый человек заранее знает, какой оттенок он придаст зданию. Поэтому особых сложностей с подготовкой краски не должно возникнуть. Просто в нее добавляется определенный нужный оттенок. Кстати, фасадные работы в Орле могут включать в себя и покраску.

В ведро с краской-грунтовкой необходимо налить краситель. Стоит учитывать один нюанс: краска немного темнеет при смешивании.

Сама покраска фасада здания данной краской осуществляется не быстро. Все работы проводятся при помощи валика. Всему виной кварцевый песок, который достаточно долго раскатывается по оштукатуренной поверхности. Может понадобиться несколько минут, чтобы раскатать всю краску, которая находится на валике. По предварительным подсчетам, на покраску 30 квадратных метров понадобится примерно 5 часов времени. Краска-грунтовка полностью высыхает через сутки после нанесения на поверхность. Облицовка фасадов в Орле в последнее время производится различными фирмами, которые за определенную сумму сделают все работы, связанные с подготовкой фасада здания к зимнему периоду. Самостоятельно, конечно, тоже можно произвести подготовку, но для этого требуются специальные знания и умения, которые не у всех есть.