Главная arrow Полезные советы arrow Применение анкерных и фундаментных болтов


Применение анкерных и фундаментных болтов

Применение анкерных и фундаментных болтов

Сейчас наши предприятия производят больше 100 названий разных метизов: дюбелей, болтов, винтов и т.д.

 

Анкерные и фундаментные болты

Каждое из этих названий имеет собственные характерные специфики и используется при выполнении конкретных действий. Но сейчас ощутимо вырос объем изготовления метизов, о каких ранее знали лишь специалисты-строители.

Эти метизы – стальной анкерный болт с большой винтовой резьбой. Метизы изготавливаются из разных материалов, впрочем в основном из высокоуглеродистой и легированной стали. Сфера их использования очень многообразна и не исчерпывается одной только сферой строительства.

 

Применение анкерных и фундаментных болтов

 

Сооружение – не основная область

Еще десятки лет назад эти болты использовались только при установке объемных конструкций из металла: лесов для строительства, мачт освещения, щитов для рекламы и т.д. Но сейчас их, вместе с фундаментными болтами, используют:

В изготовлении башенных кранов, локомотивов и другой большегрузной автотехники;
При собирании станков для металлобработки;
При установке куполов и кровель сложных форм.
Еще болты анкерные применяются и в домашней сфере.

Фундаментный болт гост 24379.1 80 с резьбой от М12 до М140 предназначается для крепления разных конструкций строительства к крепкому бетонному, кирпичному либо каменному фундаменту.

 

Прекрасное средство для прикрепления мебели к полу

Отдельные рачительные владельцы используют данные метизы (к слову, довольно тяжёлые) для крепежа к полу массивной мебели на корпусной основе, к примеру платяных шкафов либо стенок. Из-за собственной надёжности и большой толщине болты накрепко крепят шкаф к полу, вот именно поэтому переместить его с места не выйдет. Еще с помощью болтов шкафы крепятся не только к полу, но еще и к стенкам. Это нужно чтобы надежно их закрепить и свести к нулю возможность падения.

Ремонт машин

А сейчас фундаментные болты энергично применяют и автослесари при ремонте кузовов. Ранее чтобы совместить между собой части кузова автомобиля использовались специализированные заклепки. Но они были через чур хрупкими и при малейшем воздействии извне просто-напросто отлетали.