Главная arrow Полезные советы arrow Применение конструкций из металла


Применение конструкций из металла

Применение конструкций из металла

Благодаря большим возможностям оптимизации и собственным свойствам, сегодня только строения из ЛМК могут быть очень высокими, самыми большими, и… одновременно самыми доходными.

 

Здания из ЛМК

Самое большое строение из ЛМК расположено в Японии, это Токийская башня, либо, как именуют ее сами японцы «Токио тава». Она как правило считается достаточно высокой во всем мире конструкцией из металла. Высота ее составляет 100 этажей (333 метра).

Башня собой представляет конструкцию из балок из стали, и не укреплена на фундаменте под землей (как к примеру телебашня Останкино), а свободно стоит на земле, что увеличивает ее сейсмостойкость.

По собственной конструкции она схожа на Эйфелеву башню в Париже, но башня в Токио выше на 13 метров и весит только 4000 тысячь киллограм, тогда как вес парижанки больше практически вдвое – 7000 тысяч киллограм.

Башня была выстроена во второй половине 50-ых годов XX века для обеспечения трансляции радиоканалов и телевизионных на столицу и соседствующие районы. Весьма интересно что вышина выбиралась не только из соображений технического плана: у суеверных японцев три тройки – счастливое число. На окраску башни в белый и оранжевый цвета (чтоб ее лёгче было увидеть с самолета) необходимо 28 тысяч литров краски, а ночью она светится 164 прожекторами.

Очень большое строение из ЛМК - ангар Boeing, г. Эверетт, штат Вашингтон, США. Этот здоровяк не только очень большой среди зданий из металла во всем мире, это очень большое строение из всех имеющихся типов. Другими словами, большего строения во всем мире просто напросто нет. Объем ангарного пространства составляет 17 млн куб метров, а площадь 39 гектаров, ангар занесен в Книгу рекордов Гиннеса как очень большое строение по объему.

Ангар с наибольшим пролетом во всем мире построили в аэропорту Франкфурта для компании «Lufthansa». Без оглядки на то, что по количеству пассажиров аэропорт Франкфурта занимает второе место в странах Европы после английского Хитроу, а по объему перевозок груза считается главным аэроузлом материка, основным превосходством Франкфуртского аэродрома считают ангар с наибольшим пролетом во всем мире, находящийся в собствености компании «Lufthansa». По материалам http://specmetstroy.com