Главная arrow Полезные советы arrow Как проверить пластиковые окна


Как проверить пластиковые окна

Как проверить пластиковые окна

Если вы заказали не дешовые и хорошие окна из пластика, какие отвечают всём современым потребностям, то успокаиваться по еще рано.

 

Как проверить пластиковое окно

Окна должны отвечать потребностям по шумоизоляции, теплосбережению и долговечности. Эти все качества напрямую обуславливаются от качественного монтажа.
1. Нужно уметь точно оценить уровень качества установки. Если например вам выполняют установку мастера, то не бойтесь предъявлять важные требования по установке. Не качественная установка может оказаться результатом происхождения многих сложностей. А дело все в том, что на стеклопакете может возникать конденсат, а это приводит к образованию плесени на откосах окна из пластика. Трудности могут появиться с водоотливом. Он будет греметь. Эти трудности появляются из-за причины нарушения ГОСТов по установке окна из пластика.

2. Обратите свое внимание на работу профессионалов при установке окон. Прежде чем начать работу, мастера непременно должны снять с рамы окна створки. Ещё должна быть снята пленка для защиты, какая расположена с наружи окна. В другом случае через пару лет она может совсем приклеиться к профилю. 

Как проверить пластиковые окна

3. При монтаже должны строго соблюдатся вертикальность и горизонтальность. Отклонение возможно, но не больше трех миллиметров на всю длину. Перед установкой окна из пластика к внешней части рамы обязана быть приклеена специализированная лента ПСУЛ. Она не дает возможность попадать влажности, а еще не пропускает пар.

4. Как только окно поставлено, установщик должен приклеить ленту пароизоляции по периметру профиля. Собственно эта лента гарантирует более большой срок службы окна. Так же, она оберегает монтажный шов от конденсата, а еще плесени. Лишь когда все это сделано, профессионал обязан заняться заполнением расстояния между стеной и рамой пеной.

 

Как проверить пластиковые окна

 

5. Подоконник ставят на пенку. Он обязан быть заведен под раму приблизительно на один сантиметр. Изредка же установить можно подоконник вплотную к раме. Между подоконником и оконной рамой должен быть непременно загерметизирован стык. Для этого прекрасно подойдет герметик на силиконе.