Главная arrow Полезные советы arrow Самостоятельный ремонт


Самостоятельный ремонт

Самостоятельный ремонт

Говорят, что ремонт пережить — это тоже, что пережить пожар.

 

Как сделать ремонт самому

Но, при верном разборе сил все может быть не таким уж и ужасным. Есть пару вариантов ремонта — или вы нанимаете высокопрофессионального прораба и высокопрофессиональную бригаду, или делаете все лично.

Самостоятельный ремонт

У данных двух вариатов, имеются как свои достоинства, так и свои недостатки. Если вы зовёте прораба с высокопрофессиональной бригадой, то вам нужно будет заплатить за эти услуги довольно большую денежную сумму, зато вы точно избавитесь от большинства сложностей, к примеру как договоренности с ЖЕКом, соседями, покупкой расходных материалов, обращения с рабочими и так дальше. В этом варианте вам будет лишь нужно приобрести материалы для отделки.

На случай, когда вы исполняете ремонт собственными руками, вы бережёте значительную денежную сумму, впрочем, при подобном положении предметов у вас ремонт займет очень много времени, тем более если вы делаете весьма масштабные работы и так же в первоначальный раз. Вам нужно самим покупать расходные материалы, трудиться с разными инструментами. Хочется заявить, что на случай полномасштабной переделки, тем более, если у вас мало опыта, кухонный ремонт собственными руками может оказаться делом очень хлопотным.

Самостоятельный ремонт

Решать разумеется же вам, лучше конечно обратиться в специальную организацию хотя бы чтобы они установили цену тех работ, какие вам нужны, а вы уже после сможете смело принимать решение. Если вы например захотели все таки самостоятельно исполнять ремонт, то нужно дать вам те рекомендации, какие смогут помочь спасти вас от многих сложностей и выполнить ваш ремонт качественно, как это вообще возможно в период ремонта. А поэтому, мы продолжим цикл заметок на тему ремонта квартиры собственными силами. В прошлой статье мы описали о ремонте туалета.