Главная arrow Полезные советы arrow Армированная пленка - высокачественная технология


Армированная пленка - высокачественная технология

Армированная пленка - высокачественная технология

Армированная пленка — очень важный структурный элемент, занимающий особое место во многих рабочих процессах.

Ее часто используют в сельском хозяйстве в качестве основного тепличного материала, для покрытия каркасных сооружений. Благодаря тому, что пленка имеет повышенную прочность, срок службы материала возрастает в разы. Практически, о его замене можно не думать относительно долгий период (гарантия составляет 5 лет).

Состоит пленка полиэтиленовая из двух основополагающих пленочных светостабилизирующих слоев, и расположенного между ними шаром металлического каркаса. Такая компоновка обеспечивает надежность и выносливость. Потому, армированная пленка пользуется популярностью, как в строительстве так и в сфере сельского хозяйства. Она обладает стойкостью к ультрафиолетовым излучениям, не боится дождя и снега. Надежным укрытием от мороза и ветра, армированная пленка служит для строителей.

Термин, при котором материал может максимально послужить, зависит от тех условий, в которых он используется. Пленка, находящаяся на открытом воздухе имеет меньшую долгосрочность, но если она применяется только для внутренних работ, то срок ее эксплуатации может значительно увеличится (больше десяти лет). По научным исследованиям, температурный режим, при котором армированная пленка сохраняет свои качества и не теряет свойственную ей эластичность, сохраняется в пределах от -45 до +90 градусов Цельсия.

Данный материал сходит с конвеера в рулонах. Для того, чтобы его зафиксировать в нужном месте, необходимо знать правила крепежа. Исходя из правильной технологии, полотна должны крепится специальными пластиковыми зажимами. К дугам или трубам, армированную пленку можно прикрепить стяжками или пластиковыми фиксаторами.

 

Армированная пленка - высокачественная технология
Если же пленка применяется в качестве барьера от внешнего воздействия, то ее крепят двусторонней каучуковой лентой. В рулоне армированная пленка для теплиц сложена вдвое, ширина ее обычно составляет от 3 до 4 метров.

Материал имеет несколько своих разновидностей и применяется в самых разных работах. За счет характерной влагостойкости, армированная пленка высоко ценится при укрывании кровли. Ее особенность состоит еще и в паро-выпускной способности. Покупателей привлекает эта пленка еще и тем, что ее легко укладывать, а это важная составляющая для нынешних требований в строительной области. Так как производство полиэтилена с каждым днем увеличивается, а цена его не превышает другие аналоги, то соответственно, учитывая время эксплуатации, данная технология полностью себя оправдывает.