Главная arrow Полезные советы arrow Как работает фанкойл


Как работает фанкойл

Фанкойл

Но небольшое различие в данных оборудованиях все таки есть: сам принцип работы внутри у фанкойла значительно качественней и лучше, назначение больше шире, чем у кондиционера и так дальше.

 

Фанкойл

Но, сейчас, охота вспомнить об конкретной конструкции фанкойла, его рабочем принципе, дизайне, качестве – «фанкойл – чиллер».

Начинаем с самого основного – правила работы: на теплообменник фанкойла, функция какого охлаждение либо подогрев, вентилятором воздух подается из помещения. В фанкойл свежий воздух подается как от главного кондиционера, так и от приточной установки. Конструкция чиллеров и фанкойлов, в этом варианте, дает возможность разрешить параллельно вентиляционные задачи.
Плюсы этой конструкции: множество «функций» и большая гибкость при кондиционировании более, чем одно помещение. В подобной системе, чиллеров много не требуется, довольно лишь одного, к какому и подключаются все другие фанкойлы, вентиляционные приточные установки либо теплообменники от главного кондиционера.

Фанкойл

Каждое индивидуальное приспособление, в данной цепи, в состоянии трудиться, включаться и отключаться, поменять рабочий режим, независимо от прочих потребителей. Еще во всей конструкции можно задавать единый охлаждающий, тепловой либо вентиляционный режим, настраивать работу конкретного фанкойла. Все приведенные выше функции производятся при помощи пульта управления, какой может быть вмонтированный в фанкойл, установленного на стене либо выносной. Еще возможно у покупателей постепенно увеличивать мощность, что даст возможность объект вводить в эксплуатирование понемногу.

Между чиллером и фанкойлом большое расстояние не лимитируется, оно определяется лишь возможностями и теплоизоляционным качеством трубопровода самой насосной станции. Стоит сказать что производительность фанкойла очень высокая.

Фанкойлы ставятся на полу, стене, потолке, за потолком подшивным и так дальше, а отличаются они по конструктивному выполнению, мощности, способу управления и внешнему виду. Дизайн, цены и качество, конечно, на этот вид домашнего оборудования разные, все обуславливается от изготовителя, который выпускает этот товар.