Главная arrow Полезные советы arrow Как выбирать прижожие


Как выбирать прижожие

Как выбирать прижожие

Правило выбора мебели обуславливается от размера прихожей.

 

Прихожая в коридор

Для узкой прихожей, куда не уместится большая мебель, предпочтительно приобрести комплект индивидуальных предметов. В больших помещениях, взамен классической «прихожки», предпочтительно установить просторный шкаф-купе.

Шкаф-купе сможет помочь полностью решить эту проблему сбережения предметов в прихожей. Складные либо раздвижные дверки «купе» сэкономят пространство, а удобное устройство внутри даст возможность расположить в нем обувь и верхнюю одежду, головные уборы и все нужные предметы. Вам будет незачем загружать прихожую при помощи вешалок, полочек, крючков и шкафчиков. Если например вы закажите шкаф со сделанными из зеркала дверками, он будет смотрется не как неудобное сооружение, а просто большим зеркалом от потолка до пола. Зеркало сделает эффект увеличения пространства. А если например широкие двери, которые ведут в другие помещения дома, выполнить раздвижными, такими как у купе, дверь отодвинув в сторону.

Большинство производителей (по большей части, наши) выпускают корпусную мебель в прихожую, она напоминает маленькую стенку из гостиной, восполненную крючками для верхней одежды. Эти наборы складываются из несколько секций, какие реализовываются в магазинах и мебельных салонах поэлементно либо комплектами. Образ прихожей обязан отвечать единому домашнему стилевому решению. Но подбор ограничен не только вашей фантазией, но еще и ценой отделочных материалов и мебели. При подборе гаммы цветов прихожей не забудьте, что цвет выполняет видимость уменьшения либо увеличения пространства, перемены пропорций помещения. Пастельные, холодные, светлые тона оформления визуально увеличивают пространство, а тёплые и яркие, напротив, его сжимают.

В прихожей нужно продумать конструкцию освещения. Свет в верху обязан давать возможность внимательно разглядеть себя в зеркало, а разные подсветки по бокам смогут помочь в шкафу отыскать то что необходимо.

В виде материалов в изготовлении мебели на корпусной основе для прихожих в большинстве случаев используются очень современные МДФ, ДСП и иные панели у которых крепкое покрытие из настоящих полимеров и шпона – меламина и ламината. Если например средства позволяют, лучше отдавать предпочтение МДФ так как это экологически чистый и прочный материал.