Главная arrow Полезные советы arrow Где применяют винтовые компрессоры


Где применяют винтовые компрессоры

Где применяют винтовые компрессоры

Компрессоры применяют в промышленности и хозяйстве для сжатия газа (воздуха) и повышения его давления.

Есть различные модели, какие выделяются такими характеристиками, как продуктивность, максимальное давление и мощность. Потому как система компрессора во многом зависит от того, каким газом он заполнен, то вид аппарата необходимо подбирать в необходимости от условий использования.

 

В энергетической, строительной, деревообрабатывающей и других ветвях – собственные специфики. Где нибудь устройство подсоединяют к мотору внутреннего сгорания, а где нибудь – к электрическому мотору либо турбине. Компрессор поршневого типа превосходно отвечает потребностям больших производств. Высокий срок службы, легкость в обслужевании, возможность держать давление более тридцати атмосфер – все это его делает прекрасным оборудованием для закрытого помещения (из за того что, что этот аппарат имеет высокий уровень шума). Ремонт компрессоров воздушного типа обязан делаться спустя каждые 500 часов постоянной работы. В наборе с агрегатом на поршневой основе может идти дополнительное оборудование и защитный кожух для воздушной очистки.

Винтовые компрессоры

Где применяют винтовые компрессоры

Эргономическая система из 2-ух роторов, которые сжимают воздух, собой представляет компрессор на винтовой основе. Меньшая потребность в ремонте  и низкая вибрация обуславливает то, что такой аппарат не просит персонального помещения. К примеру, винтовые конструкции применяются везде в холодильных установках и компрессорных передвижных станциях. Они очень экономны и крепки. Не обращая внимания на то, что со времени открытия аналогичного компрессора прошло больше 100 лет, стандартная схема этого приспособления применяется фактически без изменений.

Схема работы

винтовые компрессоры

Роторы на винтовой основе, находящиеся в разъемном корпусе, трудятся без масляной подачи. Одинаковый поток газа формируется за счет большой рабочей вращательной частоты и присутствия нескольких камер. Небольшие габариты и большая производительность обеспечены за счет отсутствия излишних клапанов и уравновешенности сил механики. В наше время аренда компрессора в москве очень популярна.