Главная arrow Полезные советы arrow Клеевой состав для блоков газобетона


Клеевой состав для блоков газобетона

блоки газобетона

Одной из очень главных рабочих свойств изделий из бетона на ячеистой основе считается малая теплопроводность.

 

Газобетонные блоки

Дабы на протяжении работ по укладке не потерять способность держать тепло, устойчивость к трещинам и прочие плюсы, следует использовать специализированный Клей для блоков на основе газобетона. Это один из видов сухих смесей для строительства, которые состоят во многих случаях из таких компонентов: заполнитель, наполнитель, вяжущее, добавки модифицирующие.

Смеси делятся по собственному существенному назначению, применяемому вяжущему и по большой величене зёрен наполнителя. Согласно с данной класификацией, клей для блоков на основе газобетона относят к цементным кладочным дисперсным (размеры зерна не более 0,63 мм) составам. Если например зерно больше данного значения, то смесь как правило считается бетонной (5-20 мм) либо растворной (0,63-5,00 мм), и её использование для блоков из бетона на пористой основе нежелательно, так как конкретно зернистость заполнителя действует на толщину слоя, который соединяет предметы между собой.

Клеевой состав для блоков газобетона

Клей делает крепкое сцепление уже при толщине два, три миллиметра; при применении обыкновенных растворов для строительства толщина слоя возрастает до 7-15 мм, а это означает, вырастает его проводность тепла. При подобных показателях расстояния между элементами кладки делается «холода мостиками», через какие распыляется тепло.

Такжк, блоки газобетона при соприкосновении с составом кладки начинают интенсивно всасывать жидкость, что ведет к деформации набухания и высокой потере пластичности раствором. Исходя из этого в клеевой состав вводят водоудерживающие добавки (эфирная целлюлоза), разрешающие быстро набрать необходимую крепость.

Благодаря необходимым компонентам, клей приобретает такие нужные для долговечного и качественного эффекта характеристики: удобоукладываемость (консистенция, подвижность), большую адгезию, влаго - и морозоустойчивость и другие. Укладка блоков газобетона на специально созданном средстве даст возможность сохранить техническую и экономическую целесообразность их использования. Кстати винты и саморезы для металла - это вид элементов крепежа, нередко используемых для монтажа не только в металлические основания, но еще для установки элементов из металла. Этот крепеж считается многофункциональным, впрочем, в необходимости от монтируемого компонента, используются различные виды.