Главная arrow Полезные советы arrow Обои под покраску на флизелиновой основе


Обои под покраску на флизелиновой основе

Обои под покраску на флизелиновой основе

Вместе с новыми видами материалов для отделки всеми возлюбленные обои как и раньше занимают широкую нишу среди отделочных покрытий.

 

Флизелиновые обои

Они до этих пор создают твёрдую конкуренцию штукатурке и краскам, поскольку изготовители обоев не покладая рук работают над улучшением методик их изготовления, применяя новейшие материалы, совершенствуя дизайнерские и эксплуатационные характеристики.

В необходимости от основного материала и технологии производства отличают несколько типов обоев: пробковые, виниловые, бумажные, текстильные, флизелиновые и не только. В индивидуальную группу нужно выделить обои для покраски, характерная специфика каких – это возможность перекрашивания. Подобные покрытия отличаются хорошими рабочими качествами, крепостью, влагоустойчивостью, рельефностью, отсутствием многоцветного изображения. В эту группу относятся, первым делом, флизелиновые и виниловые полотна, стекловолокнистые, и вдобавок некоторые варианты обоев на бумажной основе.

Обои под покраску на флизелиновой основе

В основе двухслойных обоев из винила применяется ткань, но зачастую крепкая бумага. Слой вверху – это ПВХ пленка, какая не опасается солнечных лучей, образований грибка, влажности. Основанием обоев из флизелина считается флизелин, слой вверху – винил на вспененой основе. Их специфика – стойкость к разрывам, обеспечение добавочной изоляции звука, пожаробезопасность, паропроницаемость.

Поклейка виниловых и флизелиновых обоев на стену имеет многие особености, правда процесс в целом не сложен. Как и любым работам по отделке, поклейке предшествует приготовление основания:

- избавление от устаревшей облицовки, если например это старенькие обои, осыпающаяся известь либо растрескавшаяся штукатурка;

- разравнивание определённых недостатков;

- просушка стены.

 

Обои под покраску на флизелиновой основе

 

В необходимости от вида полотен выбирается клей. Приготовляется он в полном согласии с инструкцией. Как клей готов, можно приступить к активным действиям.

Первоначальный шаг – замер вышины стен не учитывая плинтус и багет. Согласно замерам нарезают полотна, при всем этом к любому листу туда добавляется 3-5 см. Если например узор обоев требует соединения, то нарезку полотен лучше делать по мере наклеивания. Кстати ремонт в доме своими руками обходится дешевле только в том случае когда есть опыт работы!