Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем шкаф


Выбираем шкаф

Выбираем шкаф

В любом доме или квартире можно заметить несколько шкафов.

Это можно пояснить тем, что в шкафах весьма удобно беречь посуду, одежду, книги, белье и другие предметы. Ну а продемонстрировать нынешнюю кухню без духового шкафа совсем нереально!

 

На рынке в наше время продемонстрировано большое многообразие шкафов очень разных моделей, начиная от резных буфетов, сделанных «под старину», и завершая обычными по собственному дизайну шкафами в стиле «хай-тек».

Шкаф должен быть не только прекрасным, но еще и комфортным, удобным. Как выбирать шкаф, чтобы он служил вам долгое время и стал важной частью оформления вашего дома? Попытаемся ответить на данный вопрос.

Как выбрать правильно шкаф

Покупая шкаф, правильнее всего выбрать продукт больших и знаменитых мебельных компаний. Подобные компании очень тщательно контролируют производство собственной продукции на всех производственных этапах. Даже недорогие шкафы из Дсп с покрытием из ламината, сделанные такими крупными компаниями, будут иметь долгий срок и высокое качество службы.

Выбираем шкаф

Подбирая шкаф, лучше всего держаться таких правил:

  • При облицовке шкафа шпоном узор на дверцах и ящиках должен быть симметричным.
  • Если например мебель сделана из ЛДСП, то следует особое внимание обратить на торцы и углы панелей. На них быть не должно даже маленьких сколов либо отхождений декорационной пленки.
  • Приобретая шкафы, следует не забывать и о надёжности. Так, если вы собираетесь установить шкаф в комнате для детей либо спальной комнате, то следует собственный выбор остановить на шкафах, которые сделаны из ЛДСП класса Е1.
  • Обратите свое внимание на качество соединений частей из металла и отделки шкафа.
  • При существовании дверок из стекла узнайте у продавца, какое именно стекло применяли для их изготовления. Хорошего качества стекло при ударе в большинстве случаев потрескается, но не разлетается на маленькие куски.
  • Рамки, в какие ставится стекло, должны иметь крепкое покрытие и быть прочными.
  • Ящички хорошего качества шкафов имеют конструкцию доводки. Благодаря ей они плотно прикрываются и несложно, без рывков скользят.
  • Дверки шкафа должны прикрываться плотно и фактически тихо.
  • Задняя стена хорошего шкафа имеет толщину не меньше полсантиметра и, конечно, она не должна пошатываться.

Можно конечно шкаф под заказ в москве заказать, но это личное дело каждого. Удачи вам с выбором шкафа!