Главная arrow Полезные советы arrow Керомагранитная плитка для кухни


Керомагранитная плитка для кухни

Керомагранитная плитка для кухни
По собственным составляющим компонентам керамический гранит фактически не отличается ничем от того, из чего складывается плитка из керамики.
 

Пол из керамогранита

Разница содержится в процессе изготовления. Честь открытия данного материала принадлежит итальянцам и случилось это в 80-х годах. А дело все в том, что красящие пигменты добавляют в смесь, в какой имеются глина, минералы и кварцевый песок. Вот именно поэтому вся плитка получает одинаковый цвет, в отличии от плитки из керамики, у какой цветное покрытие есть лишь на поверхности, там, где есть слой эмали.
Керомагранитная плитка для кухни
 
Конкретно по причине того, что применяется такая технология, плитке из керамогранита не нужна добавочная эмаль, исходя из того что закладывание цвета происходит в начале, в готовой смеси. Потом эту смесь прессуют, сушат и формуют. После этого больше сильные прессы отделывают заготовки еще раз и обжигают в температуре, которая достигает 1300 градусов. На выходе получается плитка, которая имеет низкую пористость, такую, что поглощение воды составит только 0,05%. Позже стали использоваться разработки, какие дают возможность полировать и глазировать керамогранит. Такого рода плитка с шлифованной поверхностью владеет весьма симпатичным наружным видом. Но из-за достаточно скользкой плоскости применять подобный керамогранит на полу на кухне необходимо крайне осторожно. Намного удобнее выполнить кухонный фартук из керамического гранита.
 
Керомагранитная плитка для кухни

Кухня собой представляет, кстати, очень посещаемое помещение в каждом доме либо квартире. Конкретно в данном помещении и как минимум несколько раз в день происходит сбор всех участников семьи. Многие дома для жилья не могут похвастаться кухонными площадями, вот именно поэтому на покрытия для пола в этих комнатах очень большая интенсивность влияния, и также излишние нагрузки. Исполняя очередной ремонт, большинство людей задают вопрос о том, какое покрытие для пола подобрать для кухни, чтобы срок его службы был максимально продолжительным. Ведь по личному навыку многие знают, что оновлять покрытие для пола в этом помещении как кухня, по причине того, что оно полностью или частично выходит из строя, доводится где то, 1 раз за семь лет. И очень часто в качестве подобного покрытия подбирается керамогранитная плитка для кухни. Купить керамогранит можно в специализированных магазинах.
 
Керомагранитная плитка для кухни