Главная arrow Полезные советы arrow Алмазная резка проемов


Алмазная резка проемов

Алмазная резка проемов

Резка проемов алмазным методом собой представляет новую методику получения бетонных отверстий, отверстий в граните, керамзитобетоне, камне, кирпиче и прочих твёрдых материалах.

Эта технология дает возможность получить нужные отверстия для канализации, труб для вентиляции, делать резку проемов, разборку стен и т.д. В итоге выходит очень ровный срез на всей поверхности.

 

Алмазная резка проемов занимает намного меньше времени и усилий в физическом плане благодаря применению алмазного напыления. Этот минерал достаточно ценится за необыкновенную прочность. Его применение в строительных работах стало большим успехом, исходя из того что возможным стало отделывать даже очень твердые материалы. Раньше, для получения проёма для двери или окна, нужно было приложить большие старания. В наши дни алмазная резка проемов стала популярным способом получения отверстий в строительных работах. Проводя капремонт, для повышения освещености помещения создаются арки, увеличиваются оконные и дверные, двигаются стены, чтобы поменять не только размер, но еще и комнатную форму.

 

Алмазная резка проемов

 

На сегодняшний день резка при помощи алмазных дисков обширно применяется в строительных работах по многим причинам. Первой из них назвать можно защищенность. Этот вариант получения проемов не оказует динамической нагрузки на стенки, вот именно поэтому в них не появляются маленькие трещины, приводящие к конструкционному нарушению.

 
В отличии от использования в качестве инструмента перфоратора, резка алмазными дисками не выполняет шума и вибраций. Инструмент для этого способа создан так, что в ходе выполнения работ фактически нет пыли. Для этого конструкции снабжаются конструкциями подачи воды, освежающей детали механизма и впитывающей пыль, либо пылеотсосом. Срезы, которые получены резкой, ровные и не просят последующей отделки, готовы сразу же к дальнейшим работам. Кстати резка проемов тоже выполняется алмазными дисками.