Главная arrow Полезные советы arrow Обустраиваем прихожую


Обустраиваем прихожую

Обустраиваем прихожую

Прихожая в доме считается, кстати, самым широко распростаненным местом, из какого многие владельцы дома не пытаются сделать что-то необычное.

Ее либо группируют с другими функциональными комнатами либо вообще убавляют. А ведь при большом желании из абсолютно любой прихожей можно сделать необычное, практичное и прекрасное помещение. Давайте же разглядим подробно, как необычно и прекрасно можно оборудовать прихожую.

 

Освещение – основной шаг в разработке прекрасной и комфортной прихожей!

Помещение прихожей может быть самое разнородное: неширокое, тесное, вытянутое, с четырьмя либо тремя проемами для двери и т.д. Но практически все прихожие не имеют окон, по этому представляются мрачными и неуютными. Следует обратить особенное внимание на яркие светильники, ведь при их квалифицированном размещении и, естественно, подборе прихожую можно выполнить яркой и свободной. Особенно отличным вариантом для прихожей будет комбинирование светильников точечных и освещения на потолке. Сильно комфортны светильники для стен с головками которые регулируются. Особо это важно для прихожих сложной формы в квартирах с несколькими комнатами.

Обустраиваем прихожую

Кроме единого освещения лучше всего прибавить местное, в каком особо нуждается территория зеркала. Свет в зеркальной зоне обязан одинаково делиться по поверхности, чтоб не было бликов и теней. Можно повесить пару светильников на уровне головы по 2 стороны зеркала.

Так как прихожие лишены естественного освещения, то для них лучше подбирать обои светлых цветов. Подобные обои не только выполнят помещение ярче, они дадут ему простор. Игру внезапных ярких цветов и контрастов лучше применять в прихожих непропорциональных по длине и высоте. Если она большая, то тона темного обязаны находится вверху. Если например прихожая узенькая, повесьте ближе к выходу два зеркала и разместите их друг напротив друга, что сделает шире визуально помещение.

Обустраиваем прихожую

Правильно выбранная мебель – оконченная красота прихожей.

Как оборудовать прихожую? От размера и формы прихожей обуславливается подбор мебели, ведь мебель выполнит помещение оконченным. Мебель обязана отвечать стилистике всего дома. в основном, в прихожей должен быть шкаф, полки для шляп, шапок, вешалка, обувная тумбочка, комод с ящиками которые выдвигаются и зеркало. Если вы хотите сделать ремонт в новой квартире то ЖК Пятницкие Кварталы именно то что нужно.