Главная arrow Полезные советы arrow Что такое экспертиза сооружений и зданий


Что такое экспертиза сооружений и зданий

Что такое экспертиза сооружений и зданий

1. Техническая экспертиза сооружений и зданий - процесс определения состояния  сооружения либо здания по разным показателям в согласии с нормативными действующими документами.

Главная цель - определение состояние в техническом плане ограждающих и несущих конструкций, отделочных покрытий и перегородок. Результатом выполненной экспертизы строения считается решение о состоянии  конструкций строительства, их несущей возможности и способности выполнения работ, которые связаны с перепланировкой, реконструкцией, переменой функционального предназначения и так далее.

 

При выполнении экспертизы отличают 5 категорий состояния  - от трудоспособного (исправного) до аварийного. Техническая экспертиза сооружений и зданий дает возможность расценить соответствие несущих систем для дальнейшего использования, выполнения работ по ремонту либо усилению.

2. Виды выполняемой экспертизы:

Экспертиза конструкций ограждения подразумевает определение состояния , и плюс к этому обнаружение недостатков, уменьшающих характеристики эксплуатации конструкций.

Что такое экспертиза сооружений и зданий

Экспертиза облицовочных покрытий требуется что бы определить присутствия производственного брака, нарушение методики отделочных и монтажных работ, и плюс к этому для оценивания ущерба что бы определить цену ремонта в таких вариантах:

  • намокание облицовочных покрытий, повреждения мебели и образование грибка вследствии прорыва технических коммуникаций у ваших соседей;
  • намокание систем вследствии протечек крыши;
  • разрушение конструкций строительства пожаром;
  • обнаружение недостатков в конструкциях в строительстве, возникнувших по вине рабочих из-за причины низкокачественного исполнения работ;
  • нужно оценить настоящую цену ущерба;

И напоследок стоит сказать что техническое обследование конструкций здания должны выполнять только специалисты.