Главная arrow Полезные советы arrow Применение воздушных завес


Применение воздушных завес

Применение воздушных завес

Важные характеристики, в зависимости от которых формируются цены на воздушные завесы

 

Воздушные завесы – это такие встраиваемые устройства, функции которых направленны на обеспечение необходимого микроклимата в помещении. Под словом микроклимат мы подразумеваем и температуру, и давление, и влажность, и отсутствие в воздухе вредных примесей и пыли, а также нежелательных насекомых. На данный момент на современном рынке такого рода оборудование представлено несколькими условными типами.

 

Классические воздушные завесы с небольшим количеством функций, без возможности подогрева. Цена на такие завесы достаточно невысока. Два других типа: водяные завесы и завесы с присутствием подогрева, соответственно стоят значительно дороже. Цены завес, что не секрет для любого покупателя варьируются в зависимости от количества функций и новых разработок, которыми обладает определенная модель. Классические воздушные завесы хорошо зарекомендовали себя, будучи использованными летом, для поддержания прохладного климата внутри помещения и защиты его от внешней жары, пыли, различных вредных примесей и насекомых.

Применение воздушных завес

Зимой более эффективными в использовании будут тепловые завесы, благодаря наличию функции подогрева воздуха они обеспечат тепло и уют в помещении, надо понимать, что цены на тепловые завесы выше, но при этом можно значительно сэкономить на отоплении. Водяные завесы обладают достаточно большими габаритами, и при монтаже возникает многое множество дополнительных трудностей. Да и цены завес такого типа очень не маленькие. К тому же надо помнить, что температура помещения, в котором будет работать водяная завеса, ни в коем случае не должна опуститься ниже +1- 0. Огромным плюсом водяных завес является возможность значительно сэкономить средства и на электроэнергии и на отоплении, благодаря механизму работы таких систем.

Не будем сбрасывать со счетов и такие характеристики функций различного типа завес как мощность, габаритные размеры, определенные условия для качественной работы агрегата, способ подачи потока воздуха (вертикальный или горизонтальный). Определенно, цены завес также зависят и от всех вышеперечисленных параметров.