Главная arrow Полезные советы arrow Вентилируемые фасады и их достоинства


Вентилируемые фасады и их достоинства

Вентилируемые фасады и их достоинства

Грамотная внешняя отделка способна не просто улучшить энергосберегающие параметры строения и сделать его гараздо более привлекательным, но и защитить его от неблагоприятных воздействий из вне.

Наиболее интересное подобное решение по модернизации здания, существующее на сегодня, это вентилируемые навесные фасады.

Представляют такие фасады многослойные системы с одной стороны закрывающие стены здания от осадков, с другой – обеспечивающие нужный обмен воздуха с окружающей средой. За счет защитных свойств они предупреждают образование коррозии и надежно противостоят процессам разрушения стен, увеличивая тем самым срок эксплуатации здания. Вентилируемые фасады и встроенные вентканалы в многоэтажном доме дают зданию гармоничный и законченный вид.

Они применяются для отделки общественных зданий, иногда – для утепления и отделки многоэтажных фасадов жилых домов. Иногда их используют для частных коттеджей. В целом же их применение возможно везде.

Естественная вентиляция контролирует процесс вентиляции, сохраняет тепло внутри помещений. Благодаря этому снижаются затраты на электроэнергию и отопление.

Вентилируемые фасады переносят резкие перепады температур, при этом не деформируясь, в этом значительную роль играют вентиляционные короба пластиковые. Они существенно снижают напряжение внутри материалов несущей конструкции, такие материалы могут реагировать на температурные колебания сжатием или расширением.

 

Вентилируемые фасады и их достоинства
Они также защищают стены и утеплитель от всех типов осадков и влаги, которая после поступления отправляется в дренажную систему. Она не попадает на стены и утеплитель. Благодаря свойствам высокой вентиляции, фасад защищен от появление сырости: оперативное удаление влаги, образующейся как на стенах снаружи, таки в доме, происходит путем постоянного воздухообмена.
 
Это является заслугой особой конструкции панелей фасада.

Они поглощают звук, обеспечивая приятную тишину в помещении.

Навесные вентилируемые фасады обладают отличными огнеупорными параметрами. Они не подвержены воздействию внешней среды и механическим воздействиям. Ничто их этого не наносит им вреда, ведь прочные металлические фасады является типом высокопрочной облицовки. Материал у таких фасадов чистый, не выделяющий вредных веществ.

Служат украшением украшают здания, скрывают все погрешности и дефекты отделки, закрывают собой неровные и трещины стены. Широчайший выбор цветов и оттенков, не выгорающих на солнце, делает эти фасады идеальными для декора.