Главная arrow Полезные советы arrow Механизированная штукатурка стен – качество, скорость и экономичность


Механизированная штукатурка стен – качество, скорость и экономичность

Механизированная штукатурка стен – качество, скорость и экономичность

Штукатурка при помощи механизированного средства представляет собой специализированный процесс выравнивания поверхностей стен и фасадов при помощи специализированного оборудования и особых штукатурных смесей.

Особые машины для проведения таких работ позволяют обеспечить механизацию сложных и физически тяжелых процессов, начиная от приготовления смеси и заканчивая ее непосредственным нанесением.

 

При машинном способе нанесения таких растворов обеспечивается более высокое качество отделки в сравнении с проведением ручных работ, а помимо всего прочего немаловажным является также и то, что при помощи машинной штукатурки обеспечивается существенная экономия раствора, так как используется гораздо меньшее его количество. Главной причиной такой экономии является применение особых узлов агрегата штукатурной машины, которые в процессе проведения процедуры перемешивания смеси дополнительно также насыщают ее воздухом, вследствие чего окончательный раствор становится также гораздо более объемным. Таким образом, механизированная штукатурка стен позволяет обеспечить существенную экономию в растворе.

Механизированная штукатурка стен – качество, скорость и экономичность

Также следует отметить тот факт, что проведение механизированной штукатурки фасадов и стен осуществляется в максимально короткие сроки. В связи с этим существенно увеличивается производительность труда, так как при помощи штукатурной машины осуществляется гораздо более быстрое нанесение раствора на поверхность. Именно по этой причине сегодня есть возможность использования более длинного и широкого штукатурного инструмента в отличие от стандартного инструмента профессиональных штукатуров, которые полностью работают вручную. За счет этого стена становится более ровной, а это является очень важным фактором в процессе проведения различных работ, и в частности это касается укладки плитки или же качества прилегания плинтуса.

Механизированная штукатурка стен – качество, скорость и экономичность

Если сравнивать процедуры ручной и механизированной штукатурки, можно отметить несколько основных достоинств машинной технологии:

  • Устранение трудоемкого процессе перемешивания;
  • Постоянное смешивание раствора с водой, что обеспечивает его постоянно одинаковую консистенцию;
  • Существенная экономия раствора;
  • Заметное сокращение сроков выполнения штукатурных работ;
  • Гораздо больший объем обрабатываемых стен за одинаковый промежуток времени.

    Спонсоры: Спонсор статьи – компания Экспресс Штукатурка, передовой специалист в сфере машинного оштукатуривания стен.

     
  •