Главная arrow Полезные советы arrow Электрика в новостройке: профессиональный подход


Электрика в новостройке: профессиональный подход

Электрика в новостройке: профессиональный подход

Безупречная электропроводка – залог пожаробезопасности и комфорта в доме, что создает необходимость в профессиональном подходе при выполнении любых электромонтажных работ.

Особую актуальность имеет проблема электрики в новостройках, где в расчет принимается множество важных факторов. С принципиальными отличиями установки электрооборудования в новых домах, хорошо знакомы специалисты компании «ЭлСтрой», обладающие многолетним опытом и настоящие профессионалы в области проведения электомонтажных работ в Москве.

 

Ключевые детали

В отличие от жилья на вторичном рынке новостройки не имеют четких коммуникационных систем, в частности, качественной электросети. Пренебрежение этим фактором, игнорирование правил электробезопасности чревато пожароопасными ситуациями, которые достаточно сложно проконтролировать и предотвратить. По этой причине новоселью в новую квартиру всегда предшествуют электромонтажные работы, призванные устранить следующие недостатки:

  • несоответствие напряжения проводки имеющейся площади жилья;
  • неудовлетворительная мощность проводки для имеющихся бытовых приборов;
  • недостаточное количество розеток, выключателей;
  • неправильная кабельная разводка;
  • неквалифицированный электромонтаж.

Указанные трудности, как правило, связаны с использованием при строительстве новостроек некачественных материалов и привлечения неквалифицированной рабочей силы.

Электрика в новостройке: профессиональный подход

Актуальность квалифицированного подхода

Электромонтаж в новостройке преимущественно сопровождается полной заменой проводки и нередко изменениями всей системы электрообеспечения. Правильное выполнение работ в соответствии с существующими нормативами и правилами невозможно без привлечения квалифицированных специалистов, обладающих специальными знаниями, оснащенных современными техническими устройствами, инвентарем, оборудованием. Только грамотный персонал способен выполнить любые работы на высоком уровне качества с надежными гарантиями безопасности.

Преимущества комплексных услуг

Электромонтаж в новых домах рациональнее проводить с использованием комплексных услуг, предусматривающих внесение изменений в проектирование электросети и получение разрешительной документации. Исходя из объективных потребностей, корректировке подвергаются системы разводки, обеспечения электропитанием, проводятся осветительные работы. Коррективы позволяют предусмотреть все необходимые условия для безопасной эксплуатации электрооборудования и приборов, комфортного проживания и полноценного домашнего отдыха в кругу семьи.