Главная arrow Полезные советы arrow Коробки для монтажа


Коробки для монтажа

Коробки для монтажа

Коробки используют для изолирования соединительных мест, ответвлений кабелей, проводов силовых и осветительных сетей, а еще для крепления и встраивания внутри них выключателей, штепсельных розеток и переключателей при скрытой проводке.


 

Монтажные коробки

Для открытых проводок используют коробки защищенного, брызгозащишенного и пыленепрони­цаемого выполнения.
Для скрытой проводки — лишь коробки защищенного выполнения. В работе, которая связана с монтажом установочных устройств, неминуемо возника­ет вопрос о использовании коробок для монтажа.
По виду установки их отличают в бетон (кирпич) либо в гипрок.

Еще разделяют на наборные (стыковочные и одинарные коробки) коробки для монтажа несколько модулей инсталяционного оборудования "под планшетку.
При установке абсолютно любой проводки неминуемо появляется необходимость в отведении части проводов в сторону от главный трассы либо установки розеток, выключателей. Для этой цели есть инсталляционная продукция, в себя включает специализированные атрибуты. Существенное место в данной группе занимают различные коробки, какие по собственному предназначению разделяют на распределительные и установочные.

Коробки для монтажа

При разветвлении проводов от трассы к токоприемникам используется монтажная коробка распределительная. Как заметно из наименования, эти коробки гарантируют распределение потока энергии между потребителем.

Иной вид – установочная коробка – нужна для крепежа изделий (выключатели, розетки) в стенках. Отличают коробки для установки в кирпичные либо бетонные стены, еще есть гипсокартонные коробки.

Если например монтажная установочная коробка имеет крышку, можно ее применять в качестве распределительной. Для производства коробок применяется пластмасса либо металл. В необходимости от условий эксплуатирования коробок они бывают обычного выполнения, взрывозащищенные и влагозащищенные.