Главная arrow Полезные советы arrow Применение изделий из полимеров в качестве ограды


Применение изделий из полимеров в качестве ограды

Применение изделий из полимеров в качестве ограды

Различные виды ограждений широко применяются при проведении строительных работ.

Обычно для этих целей на сегодняшний день используются разнообразные пластиковые сети, которые легко транспортируются и собираются прямо на месте установки. Сетки из полимерных материалов выпускаются в виде рулонов, они прочны и стойки к воздействию разнообразных негативных природных и антропогенных факторов.

В том случае, когда производится отделка, для которой используются штукатурные сетки, и реставрация фасадов, применяется фасадная защитная улавливающая сеть для придания реставрируемому зданию приемлемого внешнего вида. Ещё одной функцией такой сетки является защиты строительных рабочих и случайных прохожих от падения с высоты строительного инструмента, либо строительных материалов. Если на здании установлена защитная фасадная сетка, несчастный случай на строительной площадке будет практически исключён. Так же она бережёт окружающую строительство природу от мусора и пыли, а строительных рабочих от излишнего воздействия солнечных лучей и осадков.

Сетка для фасадов имеет хорошие прочностные характеристики и поэтому практически не рвётся. В том случае, если это всё-таки произошло, края такой сетки за счёт специфического плетения нитей из полиэтилена, он не распускаются. Лёгкая установка сети обеспечивается при помощи крепления её к строительным лесам крепёжным материалом, продетым сквозь оставленные в материале через заданное расстояние отверстия. Фасадная сетка может неоднократно использоваться, а так же долго храниться на складе не занимая при этом лишнего места.

При помощи пластиковых сетей так же ограждают и иные опасные зоны, например, рвы, траншеи и котлованы для предотвращения падения в них домашних животных и людей. Часто их окрашивают в яркие тона для подачи сигнала о наличии опасности и лучшей их видимости. Такими сетками так же ограждаются участки с установленной на них техникой или хранимыми там строительными материалами.

При строительстве дорог пластиковые сети отгораживают места проведения работ по ремонту дорожного полотна.

 

Применение изделий из полимеров в качестве ограды
Вообще они очень популярны у дорожников из-за их компактности, мобильности, а так же яркой окраски, которая хорошо обозначает зону проведения ремонтных работ на дороге.

Сигнальная лента используется для предупреждения о проведении ремонтных работы, аварийной ситуации или предполагаемой опасной ситуации. Такая лента изготовляется из полимеров, обладает высокой прочностью, а так же стойкостью к осадкам, ультрафиолетовому излучению, а так же воздействию щелочей и кислот. Этот вид ограждения окрашивается в яркие цвета с нанесением на её поверхность светоотражающих полос, которые позволяют увидеть её издали в том случае, даже если на местности имеются плохие условия видимости. Часто подобную ленту применяют при различных ДТП, чрезвычайных ситуациях, а так же иных чрезвычайных событиях, так как её можно быстро развернуть, быстро выполнив ограждение опасного места. Так же её можно использовать для обозначения трубопроводов и сетей различного функционального предназначения.