Главная arrow Потолки arrow Какие обои выбрать?


Какие обои выбрать?

Какие обои выбрать?Внутренняя отделка помещений в период с августа по ноябрь 2004 года делали 87% от всего числа опрошенных отделочных компаний, и при этом 20% из них, специалистов привлекали сторонних. Отделку стен можно смело обязательной составляющей назвать, в комплексе с внутренними отделочными работами. Самым основными из всех, материалов для отделки помещения, остаются и были обои (выполняли 80% организаций оклеивание обоями, производивших отделку внутреннюю).
Стабильность спроса на этот товар тем объясняется, что отделка с применением обоев – это возможность легкого, быстрого и относительно дешевого косметического обновления помещения. За рассмотренный нами период в 50% случаев строительные фирмы для отделки помещений использовали обои бумажные, в 25% - разные типы, виниловых примерно в том же (жидкие стеклообои, пенообои, и/или обои текстильные).
 
Для 12% тип обоев очень важен от всего числа опрошенных строительных фирм, эти факторы выбора, как цвет и дизайн при покупке более значимыми оказываются (соответственно 48,5% и 27%). Важно, что исследование рынка показало что в 73% случаях выбор обоев сами заказчики осуществляют, как правило, которые, специалистами по отделочным работам не являются и главным образом, ориентируются, на личный вкус, практичность применяемых материалов и общий дизайн помещения.
обои
 
Тем не менее, более чем для половины строительных фирм (для 75%) главным фактором для подбора обоев это их качество. марка и Страна-производитель обоев это главное для 10% и 8% фирм, занимающихся профессионально строительством и ремонтом. Очень известной, в основном это марка «Белорусские обои» (85%), достаточно высок уровень осведомленности покупателей о ней и одноименной сетью магазинов поддерживается.
 
Обои Marburg и Rasch, названные 35% и 33% опрошенных, обязаны не в последнюю очередь своей известностной и грамотной стратегией продвижения, компаниями-дистрибьюторами для этого выбранной.
 
Фирма «Полиплен» - это обои виниловые, до недавнего времени которые производил завод «Полимерстройматериалы», названа эта марка 19% опрошенными. Но «полиплен» - это еще и один из типов материалов для отделки (может который выпускаться многими производителями), не исключено поэтому, что часть опрошенных эти понятия просто смешивает.