Главная arrow Полезные советы arrow Навесной вентилируемый фасад


Навесной вентилируемый фасад

Навесной вентилируемый фасад

В условии разнообразия материалов для облицовки, а еще формирования различных подоблицовочных систем ассортимент вентилируемого навесного фасада оказывается довольно нелегким.

И тут следует отметить важнейшие признаки выбора при принятии решения о установке вентилируемого навесного фасада. 

 

Дизайнерская задумка и концепция здания

Главным компонентом системы фасада, реализующим ее концептуальное и эстетическое предназначение, естественно, считается материал для облицовки.  Так,  для целей отделки строения, к примеру, под магазин товаров для детей превосходно подходят алюминиевые панели на композитной основе, предоставленные большой гаммой цветов, что даст возможность прибавить ярких красок в экстерьер здания для торговли и привлечь таким образом целевую детскую аудиторию магазина. 

Навесной вентилируемый фасад

Пример магазина для детей не единственый, где применение вентилируемых навесных фасадов считается инструментом маркетинга компании и способом привлечения покупателей. Многие сети станций автозаправок применяет необычное комбинирование цветов панелей на композитной основе как вариант идентификации АЗС одной сети от сетей-соперников.  Одновременно для отделки зданий административного значения, интерьер которых обязан быть выдержан в бизнес стиле, часто показывающем состоятельность и статус компании, бывают задействованы керамический гранит и камень натуральный.

Созданию чувства уюта дома для домов за городом или престижных ресторанов будет помогать использование почти что-панелей, либо ламината большого давления. Так же при выборе материала для облицовки необходимо учесть сложность форм архитектуры строения. Так, применение композитных алюминиевых панелей дает возможность  производства округлых и радиусных форм для козырьков и облицовки колонн, что невозможно при использовании «камня».