Главная arrow Полезные советы arrow Выбор стройматериалов для отделки стен и их применение


Выбор стройматериалов для отделки стен и их применение

Выбор стройматериалов для отделки стен и их применение

Выбор стройматериалов для ремонта – дело непростое.

Сегодня просто не угнаться за новинками и простые обои на рынке вытеснили новые и современные материалы. Популярностью пользуются стеклообои, которые являются самым долговечным материалом для отделки стен, так как могут служить 30 и более лет. Если вам нужны обои на долгие годы, нужно покупать материалы только высшего качества.

 

Выбор стройматериалов для отделки


Качественные модели можно отличить визуально, у них большее количество крахмальной пропитки. Если их наклеивать на стену, клей растворяет крахмал и полотно становится плоским, теряя изначальную плотность. Пока материал в рулонах, сложно определить его фактуру, этим пользуются некоторые производители стеклообоев, распушивая нити, чтобы придать моделям в рулонах привлекательный вид, а рисунок был более рельефным.

 

Выбор стройматериалов для отделки стен и их применение

Если вы не знаете, как клеить обои на стену, то разберем это детально. Если такие обои клеить на стену, под шпателем они разглаживаются, выдавливая из рельефа воздух. Чтобы убедиться в качестве, нужно провести проверочную наклейку. С этой целью следует наклеить на стену кусочек, разгладить их и покрасить - результат будет на лицо. Сегодня уверенно занял свое место среди стройматериалов стеклохолст, который напоминает стекловату, только тонкую. Материал довольно прочен и эластичен, он является армирующим материалом, который легко красится. Качество материала определяет плотность материала, однако стоимость его будет выше.

На рынке можно купить модели первого и второго сортов. К первому сорту относятся качественные обои, имеющие гарантию. Второй сорт хуже за качеством и трудно угадать, какими будут обои на стене и сколько времени прослужат.

 

Выбор стройматериалов для отделки стен и их применение
Некачественные модели при разворачивании могут трескаться, от них отпадают маленькие кусочки. Можно самому выбрать обои под покраску, а можно пригласить для этого профессионалов.

Приобретать обои и обойный клей нужно только известных торговых марок, таких как Wellton и Oscar. Более дорогим материалом является Wellton, он имеет ярко выраженную фактуру, может прослужить 30 лет, выдерживая до 20 перекрашиваний. Более дешевыми являются модели Oscar, у них попроще фактура, они выдерживают до 10 перекрашиваний. Поэтому, какие обои вам выбрать - решайте сами. В любом случае, некачественных обоев марки Wellton или Oscar не бывает. Если вам предложат модели второго сорта данных марок, это говорит о том, что эти обои в рулонах имеют нестандартную длину и на качество работ это не повлияет.