Главная arrow Потолки arrow Натяжной или подвесной потолок


Натяжной или подвесной потолок

Натяжной или подвесной потолок

Потолок с голыми коммуникациями, и также повреждениями на потолке навряд ли кого-то порадуют.

Для того чтоб спрятать разные изьяны, можно установить в помещении подвесной либо натяжной потолок. Подобные разновидности дизайна не только красивы и прекрасны, но еще и способны выполнить интерьер необыкновенным.

 

При подборе одного из представленных вариаций нужно смотреть на свои предпочтения, и также учесть ряд внешних обстоятельств. Разумеется, перед тем как сформироваться с подбором потолка, необходимо проанализировать недостатки и превосходства того либо другого вида.

Первоначальный момент, который играет важную роль, это финансовая сторона. Потолок на подвесах стоит существенно дешевле, чем натяжной. Но становление новых технологий приведет быстро к тому, что стоимость на два варианта будет равномерна. Кроме того, огромное значение имеет прочность системы, и также срок эксплуатирования потолка. Превосходство потолка натяжного в том, что он создан из ПВХ пленки и владеют высокой устойчивостью к влаге.

Натяжной или подвесной потолок

Если например вас затопили соседи, менять потолок натяжной не прийдется. В отличии от навесного потолка, где необходимо снять всю систему, с потолка натяжного довольно просто слить воду. Но есть у потолка натяжного и минус – он опасается низкой температуры. Из-за этой причины его не применяют на лоджиях, балконах и остальных помещениях, где температура опускается до нуля градусов.

Есть ситуации, когда иногда может понадобиться доступ к коммуникациям. Тогда необходимо подбирать вид навесного потолка, какой можно очень легко снять, а потом установить на место. Также, в случае разрушения либо в период ремонта, стоит сменить его модули или некоторые панели. Потолок натяжной в подобных ситуациях доводится менять вовсе. Превосходство же его содержится в том, что он не просит реконструкции, другими словами его не прийдется шпаклевать и красить. Одновременно, потолок натяжной также просит ухода. ПВХ пленка может отталкивать грязь и пыль, но иногда потолок необходимо вытирать.

Два варианта потолочного оформления отнимают некую часть пространства, убавляя высоту помещения, из-за того что крепятся они на каркас либо специализированные багеты. Потолок на подвесах заберет приблизительно 10-12 см. Потолок натяжной в данном отношении лучше, так как он отнимает только лишь 3-4 см. Также, на установку обычного варианта потолка натяжного понадобится пару часов. К исключениям отнести можно случаи, когда работу ведут с объемными потолками (с подсветкой, в несколько уровней и другие). Но даже тут можно справиться за пару дней.