Главная arrow Полезные советы arrow Когда лучше купить земельный участок?


Когда лучше купить земельный участок?

Когда лучше купить земельный участок?

Вы определенно решили, что будете приобретать участок.

Вы уже и с местом сформировались, и собственные потребности к будущему участку прекрасно продумали, но остался один вопрос: когда, же рентабельнее всего приобретать участок собственной мечты? Вопрос этот можно разбить на 2 «подвопроса». Первоначальный – в какое время года необходимо приобретать участок, и на какой стадии (если вы захотели покупать участок в каком, или ДНТ либо СНТ).

 

Что же касается периода года, то тут также можно рассматривать с 2-ух сторон. Самоё – первое, когда рентабельнее покупать по стоимости и второе, когда лучше приобретать, чтоб «рассмотреть» все различия самого участка. Если Вы желаете немножко сэкономить, то участок лучше приобретать поздней осенью – или в зимний период. В это время, в основном, девелоперы (строители) уменьшают стоимость. А вот весною и летом, расценки становятся больше, между прочим, в это время и происходят многие продажи. Это потому что, что можно «рассмотреть» все «красоты» участка: не расположен ли участок в низине, не застаивается ли там вода да и саму почву сможете разглядеть, может там вместо обычной земли будет глина, и на ней даже газон не будет расти. В зимний период этого не заметиь.

Если вы захотели приобрести участок в товариществе, то можно и сэкономить, если например приобретёте участок на начальном этапе строительства. Но тут собственные нюансы. Приобретение на начальном этапе – опасное дело. Первичная стадия – это, в лучшем случае, разделённое поле на участки.

купить земельный участок
Порой начинают реализовывать участки, правда они есть лишь на генплане, нарисованном дизайнером, а сам вопрос о межевании лишь решается. Другими словами опасностей много. С коммуникациями, с межеванием. При приобретении достаточно тщательно необходимо познакомиться с документами. Даже, если Вы покупаете участок не самостоятельно, а с помощи агента, будет не лишним Вам самим прочитать требования контракта купли – продажи. Земельные участки у воды приозерский район – это так же и присутствие насаждений зелени, и также самая подходящая обстановка в экологическом плане.