Главная arrow Полезные советы arrow Демонтаж кирпичной стены


Демонтаж кирпичной стены

Демонтаж кирпичной стены

Нынешний ремонт в коммерческом либо жилом помещении часто предполагает исполнение перепланировки, которая просит разборки имеющихся стен и возведения новых.

Стены в середине помещения выполняют из разных материалов: пенобетона, дерева, бетона, гипсокартона либо кирпича. Последний считается одним из очень модных материалов для устройства перегородок: его можно повстречать как в зданиях, выстроенных во время СССР, так и в сегодняшних строениях; кроме того, кирпич нередко применяется для строительства стен в середине помещения при его перепроектировке.

 

Разбираем кирпичную стену

Начать работу по разборке следует с части сверху стены. Как только вытащены первые 2 кирпича, работа пойдёт относительно быстро. Другие кирпичи можно вынимать сразу же по паре штук, увеличивая появившийся проем. Эксперты советуют снимать кирпич рядами сверху вниз. Если например планируется снос лишь части стены, нужно подстраховать себя от лишнего разрушения. Это можно выполнить, заранее высверлив ряд сквозных отверстий в том месте, какое разделяет часть перегородки, подлежащей разборке, от участка стены, какой следует сохранить.

Но если даже стенку, которую собираетесь разламывать, следует обрушить полностью, вынимать кирпичи из нее следует потихоньку, не пробуя отъединить от стенки максимально большие кусочки. В другом случае можно значительно усложнить себе работу, потратив на нее намного больше времени. Кроме того, большие куски, которые состоят из несколько сцепленных меж собой кирпичей, существенно тяжелее утилизировать: касается это как упаковки подобных кусков в мешки для мусора от строительства, так и вынесения их из квартиры и последующих этапов. И поэтому разламывать стенку следует при помощи отделения кусков, любой из них работник может поднять и один.

В период работы попытайтесь смотреть за тем, чтоб уменьшить ущерб для другой части помещений. Эта рекомендация делается очень важной например если в офисе либо квартире не намечается капремонта, а это означает, имеющиеся покрытия лучше всего сохранить в нетронутом виде. Так, кирпичные куски, отделяющиеся от стенки в ходе слома, следует вынимать руками, не разрешая им падать на пол, а саму стенку в ходе работы нужно иногда мочить. Это даст возможность сделать меньше количество пыли. Можно заказать демонтаж стен из кирпича в строительной фирме, и не заниматься этим самим.