Главная arrow Полезные советы arrow Выбираем столешницу на кухню


Выбираем столешницу на кухню

Выбираем столешницу на кухню

Кухня – самое главное место в доме.

С этим фактом согласятся мужчины, путь к сердцу которых проложен через желудок, вот именно поэтому не может пройти мимо это помещение. В данном убеждены и женщины, какие проводят на кухне минимум половину свободного от работы и сна времени. У любой хозяйки собственные представления о функциональности и красоте места работы. Но вопрос про то, какую столешницу подобрать на кухню, обуславливается не только от её желаний, но еще и от возможностей в финансовом плане семьи. Посмотрим разновидности столешниц, какие советуют нам изготовители, и попытаемся узнать, чем отличаются они один от одного.

 

Какую столешницу подобрать на кухню

Столешница из пластика на ламинированой основе HLP

Столешницы на ламинированной основе сделаны из Дсп. Они водостойкие, продемонстрированы в широкой гамме цветов (больше ста цветов), имеют различную структуру (шагрень, дерево, глянец). Подобную столешницу необходимо оберегать от проникания воды на соединения. Дорогие столешницы данной группы, сделанные на основании влагостойкого импортного Дсп, ламинированы пластиком, толщина его от 0,8 до 1 мм. Пластик являет собой бумагу с несколькими слоями, спрессованную под большим давлением и пропитанную смолами, защищенную вверху износоустойчивым полимером.

столешницу на кухню

Передний край подобной столешницы может быть сделан в различных вариантах. Завал – это радиусное закругление пластика на торец столешницы с её поверхности для работы. Завал с подгибом – пластик с торца загнут под часть находящейся снизу столешницы. Также, торец может быть украшен профилем из алюминия либо 3D кромкой ABS. Торец с кромкой 3D применяют для кухонь криволинейных с радиусным фасадом.

Столешница из ненатурального камня

Теперь они достаточно популярны среди покупателей. Основой этой столешницы считается фанера, на какую клеят ненатуральный камень, толщина его в большинстве случаев 12 мм. Ненатуральный камень изготавливается из полимерного клея и гранул различных цветов для цели имитирования состава настоящего камня. Ненатуральный камень – пластичный материал, вот именно поэтому при больших температурах из него можно сделать гнутые формы, что часто бывает нужно для кухони с радиусными фасадами. Подобные столешницы еще продемонстрированы в широкой гамме цветов (около 130 цветов), материал на ощупь тёплый и гладкий.