Главная arrow Полезные советы arrow Подсистема из керамогранита


Подсистема из керамогранита

Подсистема из керамогранита

Керамический гранит - материал морозостойкий, ударопрочный, имеющий очень разную текстуру и окраску, безразличный к действию разных условий погоды занял жёсткие позиции среди отделочных материалов для фасадных работ.

Фасад из керамического гранита  считается многофункциональным: плиты керамогранита  используются как для отделки жилищных коттеджей и зданий, так же и для офисов, зданий административного значения, гостиниц, входных групп и т.д. Сегодняшние конструкции вентилируемого навесного фасада под керамический гранит имеет ряд решений на Ваш "цвет и вкус". Без внимания не остались требования в техническом плане разных строений, особености стен, что стало причиной становлению ряда систем, удовлетворяющих "капризы" как коттеджей и входных групп так и небоскрёбов.

 

В качестве материала для облицовки часто применяют и прочие материалы, к примеру, композит. Согласно ДСТУ композитные кассеты обязаны иметь толщину не менее 4 мм. Нормативная толщина плит из керамогранита составит не меньше 8мм. При всем этом вес композита составит не меньше 5,5 килограмм на 1 м.кв., а вес керамического гранита – не меньше 24 килограмм на 1 м.кв., другими словами композитный фасад существенно лёгче, чем вентилируемые фасады из керамогранита.

Подсистема из керамогранита

Подсистема из алюминия считается самым широко распростаненным вариантом навески материала для облицовки для вентилируемого навесного фасада: в строительных работах обширно применяется фасад из алюминия под керамический гранит, фасад из алюминия под композит, фасад из алюминия под фиброцементные панели, фасад из алюминия  под HPL-панели. Согласно нормативным документам  под фасад из керамического гранита  должны применять подсистему из алюминия, но в действительности для цели дешевизны цены всего вентилируемого фасада собирают и подконструкцию из цинка.

Конструкции навески керамического гранита условно можно поделить на скрытые и видимые. Отличия их в том, что при установке видимых систем детали крепежа подконструкции заметны на внешней стороне строения, а спрятанные системы на обзор оставляют только фасадную облицовку. У любой из систем имеются свои недостатки и превосходства.