Главная arrow Полезные советы arrow Брендированый скотч


Брендированый скотч

Брендированый скотч

Брендированный скотч либо скотч с логотипом - это клейкая лента конкретного формата на основе полипропилена, на какую наноситься изображение.

Есть два способа производства: верхняя накатка ("поверхностное нанесение логотипа") или нижняя накатка ("межслоевое нанесение").

 

Группы брендированого скотча

При производстве брендированого скотча поверхностным способом –  служебная информация клиента, лого, и прочие данные наноситься на поверхность клейкой ленты с помощью клише  специальными флексографическими красками, потом плоскость ленты с  изображением которое уже нанесено,  покрывают специализированным лаком для защиты изображения которое уже напечатано от  стираний и повреждений. При поверхностном варианте нанесения, изображение может быть на скотче до трёх цветов, не считая цвет фона (прозрачный и белый фон как правило считается "нулевым").

Плюс этого варианта: возможность печатания маленького тиража (до одного ящика) и не большие производственные сроки.  

При изготовлении брендированого скотча межслоевым способом – печать рисунка наноситься под клей ленты.

Плюсы этого варианта: не склонность к стиранию и любым механическим действиям, многоцветность, какая даёт клиенту намного лучше дать информацию. Число цветов при этом варианте от 4 до 7, устанавливается возможностями оборудования. Этот вариант нанесения считается больше практичным, помогает индивидуализации и лучшей подаче нанесённого бренда, и вдобавок защите изображения от повреждений и стираний. Клеевая лента с изображением которое уже нанесено, информацией служебного плана клиента - брендированный скотч либо скотч с логотипом, то гарантия сохранности вашего товара  от неразрешенного доступа при транспортировке, хранении и делает удобство для работы складского персонала, терминалов логистики, сетей торговли, магазинов  и вдобавок дает возможность отметить и быстро искать конкретный товар. Поэтому скотч с логотипом - 50 мм*45 микрон достаточно популярен в наше время.