Главная arrow Полезные советы arrow Бетон для фундамента


Бетон для фундамента

Бетон для фундамента

Абсолютно любой железобетонный монолитный фундамент на конкретном шаге его строительства просит заливания бетона – смеси плотной консистенции, в ее состав входит вода, вещество для вязки (в основном, цемент), разные наполнители (песок, щебень и т.д.) и добавки.

Роль бетона переоценить просто нельзя, вот именно поэтому всех независимых строителей «счастья загородом» волнует не только то, какой бетон необходим для фундамента, но еще и какая именно марка смеси из бетона подходяще отвечает условию «качество-цена». В данной заметке, какая может утомить вас собственной обширностью, мы будем говорить о бетонном составе, его показателях качества, различных коэффициентах, какими индексируется товарный бетон. Еще дадим советы по применению конкретных марок бетона для определенных вариантов.

 

Какой бетон выбрать для фундамента

Составные части смеси из бетона

Бетон товарный собой представляет дисперсную смесь, в ее состав, в основном, входит 4-ре компонента: песок, цемент, щебень и вода. Соответствие данных элементов зависит от необходимой марки бетона, параметров применяемого щебня, цемента, песка и в большинстве случаев – от специализированных добавок. Огромное значение имеет говоря иначе водоцементное отношение – соответствие цемента и воды в растворе бетона, дозволяющее в дальнейшем сделать монолитную структуру фундамента из железобетона. Притом, при расчитывании пропорций цемента и воды отталкиваются от влажности всех элементов.

Заполнители нужны чтобы уменьшить усадку материала и напряжение внутри в бетоне. Естественно, от них зависит крепость грядущего фундамента и его способность принимать нагрузку. Ко всему прочему заполнители благоприятно отображаются на окончательной цене раствора, ведь они намного дешевле цемента. Разумеется, при всем этом следует исполнять предлагаемые соотношения бетона для фундамента, в основном, 1:3:3(4) – цемент/песок/щебень. Обратине внимание на бетон истра с доставкой - что очень удобно при строительных работах.