Главная arrow Полезные советы arrow Бетонное колодезные кольца


Бетонное колодезные кольца

 

Бетонные колодезные кольца — это  бетонное изделие, которое используют для обустройства разных видов колодцев, других видов и вентиляционных шахт колодезного типа.

Кольца из железобетона могут быть различных диаметров, толщины стен, специализированная система гарантирует надежное сцепление между компонентами колец, делая применение  колец комфортными и оправданными в экологическом плане.

 

Производственная технология содержится в следующем. Используемый бетон для изготовления колец не меньше марки М200, а для специальных железобетонных колец марка бетона может достигать и М500. Каркас из арматуры для колец — это арматура диаметром от 6мм до 10мм, сваренная меж собой квадратными ячейками и взята в цилиндрическую форму, каркас ставится в форму-опалубку для изготовления кольца и заливают бетоном.

Для обычного снабжения функционирования колодцев, кольца для колодца со своей стороны должны быть закрытые, но при всем этом, доступ во вовнутрь колодца обязан выполняется свободно. Вот для этой цели и работают колодезные крышки. Железобетонная крышка колодца собой представляет — изделия из железобетона с отверстием под люк.

Изготавливается несколько разновидностей люков. Колодезные люки могут быть: полимерные, тротуарные и магистральные. Для любого вида люка производится естественно и крышка для кольца для колодца, где не считая обыкновенных крышек, делаются так же и намерено усиленные разновидности, какие используют в месте с активной нагрузкой.

Еще есть кольца из железобетона с днищем и раздельно колодезные днища. Данная продукция по типоразмерам отвечает выпускаемым видам изделий колец железобетона и используются для снабжения твёрдой и ровной плиты днища колодцев. Могут использоватьсяиспользоваться в качестве тупиковых стен при сооружении тоннелей с помощью колодцев из бетона включающих кольца из железобетона.