Главная arrow Полезные советы arrow Как выбрать комод в детскую комнату?


Как выбрать комод в детскую комнату?

Как выбрать комод в детскую комнату?

Заботливые родители прекрасно понимают, как важно приложить максимум сил для гармоничного развития своего любимого малыша.

Немаловажную роль в данном отношении играет интерьер комнаты, который оказывается огромное влияние на эмоциональное и психологическое развитие ребенка. Разумно подобранная цветовая гамма позволит вашему чаду развивать таланты, умения и полезные навыки.

 

На сегодняшний день существует чрезвычайно большое количество всевозможной мебели, которую предлагают отечественные и зарубежные производители. Профессиональные проектировщики и дизайнеры постоянно развиваются и совершенствуют свои наработки, предлагая каждый год совершенно новые, качественные, стильные и оригинальные проекты детских комнат.

Прежде чем начать ремонт в детской комнате, рекомендуем вам пригласить профессионального дизайнера, который поможет вам сделать комнату неповторимой, уникальной, функциональной и способствующей личностному развитию ребенка.

Как выбрать комод в детскую комнату?

В процессе выбора мебели для детской комнаты рекомендуем вам руководствоваться в первую очередь ее функциональными характеристиками, которые изначально зависят от возраста вашего малыша. Для детей до трех лет основными атрибутами детской комнаты являются: столик для пеленания и кроватка с качественным матрасом.

Детские комоды также пользуются большой популярностью, так как вы можете в них хранить детскую одежды и пеленки. Когда ребенку исполниться четыре годика, необходимо приобрести качественную детскую мебель, среди которой немаловажная роль отводиться спортивному комплексу.

Как выбрать комод в детскую комнату?

До шести лет ребенок воспринимает свое пространство, как огромную игровую зону, поэтому на данном этапе его развития необходимо иметь шведскую стенку, качели, горку, а также мягкие уголки и безопасные маты, где он сможет хорошенько порезвиться, поиграть и выплеснуть свою энергию, что немаловажно. Все это будет положительно способствовать его умственному и физическому развитию, а также позволит разнообразить свой досуг и спортивные навыки.

Как выбрать комод в детскую комнату?

По мере взросления, ближе к младшему школьному возрасту в комнате ребенка должен появиться компьютерный стол, шкафчик для хранения личной одежды, а также полочки с книжками. Психологи утверждают, что в данном возрасте детскую необходимо разделить на две основных зоны: зона игр и отдыха, а также рабочую зону.

Надеемся, что наша статья поможет вам разумно и функционально обустроить детскую комнату.