Главная arrow Полезные советы arrow Применение камня в фасаде


Применение камня в фасаде

Применение камня в фасаде

Каменные фасады, даже очень тронутые временем, смотрятся благородно, выполняя впечатление фундаментального и крупного сооружения.

А также маленькие разрушения не могут их обесценить.

 

Старые фасады из камня могут встречаться во всех столицах Европы и показывают, как данный материал стареет красиво. Эти фасады за столетия трансформировались в впечатляющие декорации, на фоне которых современные атрибуты смотрятся неописуемо романтически.

Ранее камень использовался в качестве конструктивного материала в качестве блоков неправильной либо правильной формы. Сейчас лишь очень пористые камни служат материалом который применяют для стен, так как крепкие породы имеют низкое противодействие передаче тепла и нуждаются в сильном утеплении. Сейчас, чтобы создать классический фасад из камня применяют облицовку из камня. Большое количество оттенков и разные фактуры камня дают возможность добиться богатейших пространственных и визуальных эффектов. Сланцы, гранит, песчаник, мрамор, выбранные для фасадной облицовки, способны много сообщать не только о возрасте семейного гнезда, но еще и о стремлениях и нравах хозяев, а еще о компетентности архитектора.

Применение камня в фасаде

Огромное влияние на красивый внешний вид фасады из камня оказывают аккуратность выбора пород камня. Большое значение для окончательного достигнутого результата внешних работ по отделке имеют размер индивидуальных элементов, фактура их плоскости, то, как они комбинируют между собой, как отлично подогнаны некоторые детали.

Если например взглянуть на кривую известности камня как отделки фасада, то вот уже лет 10 можно видеть ее восходящую линию. В минувшем веке у нас о камне немножко забыли, – идеология Советского Союза это считала излишеством для гражданского строительства и нашла камню место лишь в суровой облицовке построек монументов государственных чреждений со статусом. Сейчас, камень самый долгожданный материал, который может освежить и обустроить абсолютно любое строение.